Женский онлайн клуб

Работа для мамочек в декрете.

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем aeronata, 22 янв 2016.

  1. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Большинство мамочек, сидящих в декрете, по разным причинам ищет себе работу. Как можно заработать, находясь в этом нелегком отпуске. Приведу ниже несколько примеров из личных наблюдений и опыта.
    Работа в интернете и социальных сетях.
    1.
    Совместные закупки (пыталась заняться,не пошло, очень много времени нужно проводить у компьютера - поиск и переписка с оптовиками, создание и наполнение группы, сами заказы,раздачи)
    2. Создание и развитие группы востребованной тематики, с целью дальнейшего размещения в ней платной рекламы других сообществ ( трудоемкая работа с не быстрым результатом).
    3. Написание статей на биржах контента.
    Работа "по пути и заодно".
    1
    . Няня сопровождения. Вижу на на сайтах немало объявлений,где за оплату,просят забрать - отвести ребенка в школу, на кружок,домой, а почему бы нет, если есть свободное время или это по пути в вашу школу или сад.
    2. Почасовая няня. Если мамочка сидит дома с малышом, можно заодно посидеть еще с 1-2 малышами, подработав нянечкой.
    Ваши умения и знания приносят доход
    1.
    Репетиторство, педагогическое образование и опыт здесь немаловажны.Подруга, находясь в декрете, дала соответствующее объявление, у нее стали появляться клиенты, сперва ездили к ней, когда ребенок пошел в сад, она стала ездить сама. Сарафанное радио приводило к ней новых клиентов. Сейчас репетиторство ее основная работа, приносящая отличный доход. Справедливо будет заметить, что она филолог, а репетиторы русского языка одни из самых востребованных.
    2.Hand made - наверно один из самых распространенных видов заработка. Вязание и шитье, изготовление подарков, сумочек, шапочек, выпечка всего не перечислишь. Сколько у нас в России творческих людей. Молодцы. Сейчас у нас набирает обороты изготовление бизибордов, бизиблоков (развивающие доски и кубы для детей), а так же изготовление больших деревянных кукольных домиков, но тут без мужских рук тяжело.

    Какие еще вы знаете виды заработка, без особых финансовых вложений и со свободным графиком ?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Не везде и не все способы пойдут. Можно продавать остатки с огорода, для сельского населения это не требует оплаты налогов, если взять справочку в администрации об ЛПХ. В городе можно пару часов листовки раздавать (ребенка в слинг), желательно в помещении ТЦ. Работа на телефоне не вариант - в основном требуют тишины на заднем плане, а ребенок может и заплакать, и напевать что-то.
     
    #2
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    У меня одна подруга занялась продажей косметики, берет заявки у подруг, коллег и соседей. Вторая - работает удаленно на дому, но здесь нужно как-то выбирать себе график и при этом еще успевать все по дому.
    Можно пока гуляете с ребенком раздавать листовки и рекламу. правда за это очень мало платят.
    Но для меня идеальный заработок это интернет. Здесь можно подобрать много способов.
    Я зарабатываю на данном этапе 3000 тыс. в месяц, при этом уделяю интернету в день только 3 часа.
    1. Пишу статьи - это конечно основное и составляет 50% от общего бюджета.
    2. Являюсь модератором на форуме. Работаю на 4 форумах с оплатой за сообщения. 25% бюджета.
    3. Все остальное - инвестиции, отзывы, комментарии, выполнение мелких заданий и прочее.
    Планирую с каждым месяцем повышать доход, жаль мало свободного времени.
     
    #3
  5. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Ничего себе доход - 3000 тыс. в месяц. Это 3 миллиона? Не опечатка?
     
    #4
  6. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Многие подруги в декрете подрабатывают своим хобби. Одна вяжет вещи и игрушки для вещей, другая рисует на шелке, делая косынки и даже картины. Я обожаю печь и несколько раз делала торты на заказ. Не рекламировалась, просто делала друзьям в подарок, а они несли на работу или угощали родных. Потом отправляли ко мне с просьбой о тортике :rolleyes:
    Было бы желание, работа найдется!
     
    #5
  7. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Для того, чтобы работать в интернете и получать достаточный доход, нужно большое количество времени. Про СП слышала, но это дейтсвительно адовая работа, где нужно постоянно отслеживать заказчиков, чтобы их заказов хватало на закупку, иначе вся цепочка прервется, затем раздавать закупленное... Раздавать листовки... Ну, не знаю. Действительно, и платят мало, и с ребенком этим особо не займешься. Хоть в коляске, хоть тем более в слинге.
     
    #6
  8. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Нет, 3000 тыс. это 3000 тыс. рублей в месяц. Больше пока не осиливаю только из-за нехватки времени. Если бы была возможность работать в интернете хотя бы 5-7 часов, можно было бы выйти на стабильный доход 5-8 тыс. рублей в месяц
    Есть ли девочки, которые подрабатывают в интернете во время декрета? Какая максимальная сумма в месяц у вас выходит?
     
    #7
  9. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Три тысячи тысяч - это и есть 3 миллиона...
     
    #8
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Три миллиона чего?
     
    #9
  11. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Три миллиона денег.
     
    #10
  12. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Пока не знаю, сколько в месяц выйдет, я только начала полностью в Интернете работать, месяц еще не прошел. На данный момент около 1,5 килорублей заработано, начала с 6 февраля. Второе направление пока под вопросом - вязание на продажу, времени не хватает. Надо и статьи писать, и по дому работать, и с ребенком заниматься (медотвод от сада на 60 дней). Еще в областном центре народ интересовался вязанными шалями, а как скажешь, что за работу 1000 рублей + нитки - уже не надо, а уж в селе тем более не пойдет, только если через Интернет продавать.
     
    #11
  13. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Я подрабатываю копирайтером. Сначала было совсем смешно, за две недели получилось заработать меньше тысячи. Сейчас в месяц может выйти 5 - 7 тысяч. Дальше, надеюсь, больше, заказы подороже можно будет брать. Надо придумать что-то ещё, разрабатываю несколько направлений, пока сложновато. Хотела делать свой сайт, но на это дико много времени надо, да и сил. А доход будет приносить очень нескоро...
     
    #12
  14. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Как известно, деньги лишними не бывают. Я всё искала, как и где же заработать в декрете (интересовала работа в интернете) и как-то случайно натолкнулась на биржу копирайтинга, начала там писать. Заработала немного, но работа мне понравилась. Потом в соц. сети мне предложили работу сетевого маркетинга. На первый взгляд всё так здорово, без вложений, но к результату надо было идти долго. И здесь я ничего не заработала, увы - не выдержала! Вернулась опять к написанию статей, пишу, когда есть время! Зарабатываю немного 1, 5 - 2 тыс. рублей в месяц! Для меня эта и работа, и хороший способ отвлечься от бытовой рутины.
     
    #13
  15. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Ещё, как вариант, некоторые делают мыло ручной работы, или свечи с разноцветным пламенем. Такую сувенирную продукцию можно продавать в интернете, или поставлять в какой-то местный магазин. Так же можно делать на заказ с тематикой, для какой нибудь фирмы, например. Вобщем, для творческих людей идея не плохая...главное найти покупателя!
     
    #14
  16. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Пробовала и изучала много способов подработки из дома. Но по факту, чтобы именно заработать на жизнь, а не на булавки, любой, даже удаленной работе, нужно посвящать столько же времени и сил, как и обычной. Ни о каких двух-трех часах на досуге, о которых любят писать сетевики, и речи нет. А если работа материальна (т.е. не фриланс, а изготовление чего-либо), то туда и вложится сначала надо. Я не знаю мамочек в декрете, которые именно зарабатывают, а не подрабатывают. Есть девушка знакомая, у нее удаленная работа на компьютере. Ребенку несколько месяцев. Так вот, пять раз в неделю приходит няня на полный день, чтобы у мамы была возможность поработать. Иначе с ребенком не получится, а работу надо делать. Но и зарплата у нее соответствующая, что и на няню, и на жизнь хватает.
     
    #15
  17. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А мой совет, напрягите своего мужа!!! А сами занимайтесь ребенком!!! Бедные наши мамы и детей растят, и хозяйство тянут, и работать успевают. А мужчина зачем? В танки играть? У вас законный декретный отпуск. И так работы невпроворот, а Вы еще о деньгах беспокоитесь! Пускай сильный пол переживает.
     
    #16