Женский онлайн клуб

Проблема Рейтинг антимультфильмов

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Milady7, 12 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Давайте здесь писать мультфильмы, которые детям лучше не показывать. Предлагаю коротко и ясно: название мультфильма и почему его не стоит смотреть ребёнку.
     
    #1
  2. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Свинка Пеппа. Бесит этот мультфильм. Не совсем понятно чему он может научить, если в этом мультике все делают громкую отрыжку, прыгают и валяются в грязи (причём и дети и взрослые).
     
    #2
    Sasha нравится это.
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Барбоскины. Они вроде как пытаются показать семью, где все, хоть ссорятся, но относятся друг к другу хорошо... Но в итоге выходит семья, где всем друг на друга плевать. Особенно, помнится, напрягла серия, где с рождением младшего сына у одной из дочерей родители отобрали комнату, поселив её на диван в комнату к другой сестре, и любимую игрушку (с оправданием "ну он же маленький!". И таких моментов - множество, а подаются они как норма.

    Из западных - почти все сериалы студии "Никелодеон". Несмотря на свой рейтинг, многие из них для детей совсем не годятся - сортирный юмор реально зашкаливает. Есть неплохие, например, те, что для совсем маленьких, но другие выбирать надо осторожно.
     
    #3
  4. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Белка и Стрелка. Озорная семейка. Во-первых, все герои кроме трех щенков, мягко говоря, не симпатичные, а то и просто устращающие. А во-вторых, у отрицательных персонажей проскакивают такие жаргонные словечки, которые, я считаю, моим детям знать не нужно.
     
    #4
  5. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    «Губка Боб Квадратные Штаны». Данный мультфильм не стоит смотреть не только детям, но и взрослым людям. Единственным его достоинством является красочность. Во всём остальном этот мультфильм можно назвать абсолютно глупым, аморальным и мерзким. Своих детей к такому приучать я не буду.
     
    #5
    Sasha нравится это.
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мультсериал Маша и Медведь. Многие мамы в общем жаловались, что после просмотра нескольких серий ребёнок начинает копировать поведение главной героини. Т.е. становится непослушным, требовательным и творящим всякие пакости. При чём это явление наблюдалось у деток независимо от пола ребёнка.
     
    #6
    Sasha нравится это.
  7. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Свинка пэпа, и еще про маленькое королевство. Два самых ужасных мультфильма на канале Карусель. Я своих детей сразу же отвлекаю чем-нибудь или вообще выключаю телевизор! А самый клевый это Фиксики и интересно и познавательно!
     
    #7
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    А монстр-хайд и т.д. вообще кошмар какой-то...
    Старые добрые советские мультфильмы - вот где отличная замена иноземным мультикам.
     
    #8
  9. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Огги и Джек. Юмор, в силу возраста, малышам может быть еще недоступен. Поэтому все формы извращенных издевательств принимаются за чистую монету и становятся примером для копирования. Долго пыталась объяснить сыну, что колотить себя и окружающих чем ни попадя не смешно и делать этого не следует. Хорошо, что он пальцы в розетку совать не начал. Кстати, положительные моменты (каканье на унитазе, прием ванн) он перенимать не стремился.
     
    #9
  10. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Симпсоны. Я не знаю, это произведение для детей или нет, но это жесть даже для взрослых. Показывают его в детское время. Я своему ребенку категорически запрещаю. И "губка Боб" тоже и "Злюки Бобры". Очень много хлама по телевизору. Из детей дебилов хотят вырастить. Можно перечислять очень долго.
     
    #10
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Татьянка__мк, @Sasha, @alexa001, поддерживаю Вас - Губка Боб Квадратные Штаны, про бобров, Симпсоны, - это просто ужасное отупляющее многосерийное действо... И про монстров - ну кто вообще разрешил такие мультики детям показывать? Меня ещё просто выносит от "Черепашек Ниндзя" и сериал про американских супер-героев, с их шуточками и сексуальной подоплёкой.
     
    #11
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Симпсоны, Южный парк, Гриффины – это мультики для взрослых. Хотя даже не каждый взрослый способен разглядеть иронию в этих картинах, особенно когда она касается образа жизни другой страны. Другое дело, что их показывают в «детское» время. Вот это плохо:dead:.
     
    #12
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Не стану конкретно называть мульты, ибо антиреклама - часть популяризации продукта. Просто скажу, что не нравится с примерами:
    - вещи или предметы делают то, что им абсолютно не свойственно. Приходилось раньше часто объяснять, что это ложь.
    Пример: машины не едят человеческую еду(пиццу, бутерброды, мороженное и т.д.), они должны заправляться топливом.
    - грубые слова, намёки на мат.
    Пример: одна из мульт премьер прошлого года на широком экране - твою мать, твою мышь .... задница.... И где, собственно, место таким картинам?
    - стремление завести ребёнка как можно дальше от реальности.
    Пример: 9 из 10 мультфильмов фантазийные, может и неплохо, но слишком много.
    - притупляется инстинкт самосохранения.
    Пример: Если сильно стукнуться, то будет синяк, травма - герой мультфильма упал 100 раз, отряхнулся и пошёл дальше.
    Мы в младшем возрасте начинали с "Лунтика" и особенных претензий к нему не имею. Нравится "Я Николя", хотя посвящён другой эпохе.
    Какого бреда только не выпускают в прокат..... пересняли бы "Дудочку и кувшинчик" или "Цветик-семицветик."
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2017
    #13