Женский онлайн клуб

Совет Рекомендации при гайморите.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Еленка, 16 ноя 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Уже несколько лет по два раза в год болею гайморитом. На своем опыте лечения, совместно с врачом, выработала несколько советов для лечения и профилактике.

    · При первых признаках насморка начать промывать нос раствором морской воды (продаются в аптеке).

    · При лечении эффект быстрее наступает от уколов, а не от таблеток. Поэтому лучше выбрать инъекционную форму лекарства.

    · После снятия острой боли и сильного насморка, дома, делать прогревания озокеритом (также продается в аптеке).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #1
  2. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Часто болею. Стоит только простудится и начинается воспаление носовых пазух. Симптомы как при гайморите, но ни один рентгеновский снимок у меня болезни не зафиксировал. Лучший вариант - не простужаться. :angelic: Но не всегда срабатывает:arghh:
    Мне ингаляции очень помогали, садилась за небулайзер, купленный для ребёнка, и дышала. У меня воспаление было в такой стадии, что дышала антибиотиком. Никому доводить себя до этого не рекомендую.
     
    #2
  3. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Раньше очень часто был хронический насморк. Постоянно заложенный нос. Спасалась каплями типа риностоп (хотя знала, что не очень и полезно), но капли на лекарственных травах не помогали. Потом как только чувствовала, что заболеваю, сразу промываю нос Долфином . Мне это помогает. Теперь только им и спасаюсь.
     
    #3
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Также, иногда страдаю гайморитом. Когда первый раз диагностировали, лечащий врач сказал, что нужно прокалывать и промывать. Так и сделали. После этого частенько насморк переходит в гайморит.
    Прогреваю дома солью разогретой. На сковородке разогреваю и засыпаю в детские носочки. Получается 2 маленьких кулечка. Прикладываю к носу. Промываю соляными растворами и капаю препаратом НЕО- нокс. Он с эфирными маслами и, именно мне, очень хорошо помогает.
    Нужно делать все в правильной последовательности: сначала прогреть (или горячий чай попить), сосудосуживающими каплями прокапать, а потом начинать промывать. Так эффективнее получается.
     
    #4
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    В детстве болела гайморитом и перенесла прокалывание и промывание, теперь и себе и детям начинаю лечение при первых признаках насморка. Грею парафином, получается наподобие театральной маски, можно солью, но парафином эффективнее, промываю аквамарисом. При сильном насморке лечимся каплями "Полидекса", они с антибиотиком.
     
    #5