Женский онлайн клуб

Родители-соседи хорошо или плохо?

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

  1. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Приветствую, собственно вопрос в следующем, планируется покупка квартиры, и собственно встал вопрос о соседстве с родителями. А стоит ли? Ведь это вся жизнь на виду, да и наверняка будут постоянные вмешательства в личное пространство. Может я конечно преувеличиваю, но поделитесь опытом те, кто был в таком положении. Каково это - жить через стенку с родителями?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если с личной жизнью всё в порядке, то боятся нечего. Страх обычно возникает, когда есть что скрывать. Главное, что вы живёте в отдельных квартирах, а не в общей. К тому же, когда в семье есть маленькие дети, можно рассчитывать на более оперативную помощь бабушек\дедушек. Они быстрее доберутся на место дислокации.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Если у вас такая же семья, как в сериале "Воронины", то думаю не стоит покупать квартиру рядом с родителями:D
    А вообще, не вижу в этом ничего плохого, если нормальные адекватные родители, то они не будут постоянно вмешиваться в вашу жизнь. От такого соседства может быть и большая польза, например, если у вас есть дети, ну или, если родители уже старенькие, можно быстро организовать какую-либо помощь друг другу.
     
    #3
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Поделюсь своим опытом. Так сложилось, что мы живем с моей мамой через стенку и это не отдельная квартира. А просто отдельная комната;) мы сразу решили все вопросы относительно бюджета, домашних обязанностей и главного: вмешательства в нашу жизнь. Иногда я вижу, как маме хочется вставить свои "пять копеек", но она молчит.
    Я думаю, перед покупкой следует оговорить пункт о невмешательстве в вашу семейную жизнь. И уже учитывая этот пункт принимать решение.
     
    #4
  6. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    У родителей мужа такая ситуация с их родителями. Вроде все мило и дружелюбно, но иногда выть готовы от соседства) Я бы так не смогла. В шаговой доступности еще куда не шло, но через стенку - нет:banghead::)
     
    #5
  7. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Мы, наверное, уже привыкли)) Тем более это удобно, когда нужна помощь с малышом. Хотя, честно, признаться, очень хочется свою отдельную территорию, свое "гнездышко".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #6
  8. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Жили в соседних подъездах с родителями мужа - и это был кошмар!!!! Свекровь приходила когда хотела, не смотря даже на ранний час - могла прийти в 7 часов утра в воскресенье и начать выговаривать, что "до сих пор нет завтрака"!!! жуть... Следила через окно сколько я гуляю с малышом и правильно ли, на её взгляд, он одет... И это ещё было полбеды, она обсуждала с соседями, всё, что творилось у нас дома - естественно с преувеличениями и добавками от себя... Зато, когда просили посидеть с ребёнком, если собирались в гости или кино - сразу начиналась истерика, что она не обязана и что её "и так сильно загружают" .... чем только, не понятно.... проблемы решились только с переездом...
     
    #7
  9. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Вы знаете все недостатки своих родителей, если вы сможете дать отпор не разрушив отношения полностью, то можете смело переезжать. Только не переоцените свои силы и помните про свою вторую половину. А в общем, когда родители рядом это много плюсов и с ребенком посидят и в магазин сходят, если надо. Да и сами вы, сможете им помогать, когда помощь понадобится.
     
    #8
  10. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я абсолютно уверена, что любовь к родителям крепнет на расстоянии. Я сейчас живу от них в 2-х часах езды. Это далековато, и получается так, что они приезжают и гостят у меня по неделе. Не совсем удобный вариант. Все равно хоть уже и взрослая, постоянно приходится, отчитываться где я и с кем.
    Лучше жить в пределах одного города, но на расстоянии 15 минут ходьбы или езды. Это идеальный вариант.
     
    #9
  11. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Не могу сказать, что мы живем через стенку, но в соседних домах и от этого никакого дискомфорта не ощущаю. У меня такая свекровь, которая абсолютно не лезет в нашу жизнь, она даже в гости не приходит, за все это время, что мы здесь живем(около 2х лет), дома у нас она была от силы раз 5-7 и то не больше 15 минут. Есть конечно разные родители, разные свекрухи и тещи, но мне в этом плане очень повезло.
     
    #10