Женский онлайн клуб

Рождественский ангел - поделка своими руками

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Доброе сердечко, 5 дек 2017.

?
  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Делаю сам (сама) для детей

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Ребёнку задали в школе срочно к понедельнику принести поделку на тему: Новый год или Рождество. Просидела два вечера выходных, и вот что получилось.
    WP_20171204_003.jpg
    Долго думала, что же нам такое сделать? Решила, что сможем сваять что-нибудь из бумаги.
    • В качестве картонной основы взяли пачку от сухих хлопьев для завтрака. Разобрали ее и свернули косым конусом.
    • Для головы пригодился пластиковый контейнер от Чупа-чупса.
    • 6 ватных кружков для рук (в идеале, хорошо бы проволоку).
    • Всё остальное - валявшиеся дома у бабушки обрезки тканей, лент и тюля.
    • волосы из новогоднего дождика, глаза - отклеенные от открытки стразы.
    • ещё мне пригодились степлер и универсальный клей, иголка с ниткой и двухсторонний скотч.
    Конус закрепили на стыке двухсторонним скотчем. Сначала в сердцах я перемотала конус туалетной бумагой и решила, что такая поделка для нашей школы в самый раз, но потом меня занесло.....

    Срезали у конуса верхушку и вместе с ребёнком обтянули его тканью, закрепили на стыке клеем. Низ посадили на канц. скобы. Плотно обтянули тканью внизу и подклеили с обратной стороны клеем.

    В кусочек тюля вложила свёрнутые ватные диски (концы обмотала лентами) и завернула в трубочку - получились руки. Кончики ткани зафиксировала клеем.

    Голова
    В чупу вставили дождик и подклеили концы внутри (чтобы не вылетели), в отверстие для палки продели толстый тканевый лоскут и зафиксировали.
    Закрыли чупу, обмотали в несколько слоёв тканью, зашили оба конца. Макушку дозакрепили лентой. Шею обмотали лентой. Вставили голову в конус. Приклеили тканевый лоскут изнутри., чтобы голова хорошо держалась.

    Приложили руки к туловищу и посадили на клей.
    Приделали крылья из кусков тюля (я пришила к рукам сзади)
    Кружевные обрезки обмотали вокруг рук и крыльев, придав им нужное положение. Я подшила в паре мест нитками. Получилась кружевная кофточка.

    Кусочек картона обмотали фольгой от шоколадки и сделали горн. Горн обмотали серебристой лентой-тесьмой (закрепили клеем) и пришили к руке и голове - ангел трубит.

    Приклеили глаза-стразы, ленту и стразик на грудь (не видно по фото)
    Золотистую ленточку свернули пару раз и зафиксировали нитками на макушке причёски.

    Вот и всё... мама отмучалась и пошла в 5 утра спать.....:)
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Шестой ангел