Женский онлайн клуб

Лучшее Вопрос Секс в браке

Тема в разделе "Про секс", создана пользователем Иринка, 27 фев 2016.

1. Иринка

Иринка Приятельница

Рейтинг:
    8
    Нашему браку 3 года. Есть чудесный малыш. Вроде и чувства друг к другу не остыли, но проблема секса мне не дает покоя. Ранее я была активна и частенько инициировала "контакт", а потом потихоньку все пошло на спад. Дошло до того, что я, как бы, в принципе не хочу секса ((( Сама себя не узнаю и любимого человека терзаю! Как вернуть желание - не знаю... А как у вас?

2. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Да бытовуха никого стороной не обходит, расслабьтесь. Ребенок подрастет, уставать будете меньше, проснутся интерес к сексу. А у мужа-то не пропало желание? Хочет и не молчит? Я в таких ситуациях шучу с мужем: давай что ли отдам тебе семейный долг))) только инициатива твоя, я просто полежу.

• Удачная идея [+] Удачная идея [+] x 1
  3. wine13

wine13 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Вы просто устали, я вас понимаю. У меня то же самое, ребенку чуть больше двух лет. Одно желание по вечерам - доползти до дивана и просто посмотреть в тишине фильм либо полежать в ванне с пеной, читая книгу. Как решить эту проблему пока не знаю, но надеюсь, что ребенок подрастет и я буду меньше уставать. Кстати, не стоит забывать о гормонах, особенно если вы долго кормили грудью, они могут подавлять желание.

4. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Может вам просто попробовать разнообразить отношения? Например, если есть возможность ребенка на пару дней родителям в гости отвезите. Проедите их наедине, романтический вечер, интимная обстановка? А вообще к мужу чувства то какие-то есть? Может проблема тут кроется?
    Я не знаю, у нас такого не было, и нет. Во время беременности практически до родов всегда было желание и после не пропало совсем. Ребенку семь месяцев, ну усталость конечно за день есть, но в объятиях моего любимого я о ней сразу забываю.

5. Лилианна

Лилианна Приятельница

Рейтинг:
    6
    Нужно поменять привычную обстановку, поехать вдвоем в санаторий ненадолго, например. Малыша оставить на бабушку. Часто после рождения ребенка женщина просто изматывается и не обращает внимания на мужа. Но не стоит привыкать к этому состоянию, иначе вы можете отдалиться и тогда отношения дадут трещину. Как вариант - посмотреть эротический фильм или почитать соответственную литературу.

6. Катюша

Катюша Приятельница

Рейтинг:
    6
    Ну, как молодая жена могу дать совет, который когда-то давали мне. Старайтесь поддерживать всегда свою физическую форму, даже если вы устаете, утром пробежку сделали - весь день легче. Так и метаболизм будет лучше и со временем бытовуха не будет так сильно изнурять вас)

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
  7. Андрей

Андрей Друг

Рейтинг:
    27
    Хочется согласиться со всеми советами, которые уже написали. Все они кажутся правильными с одной стороны, и не дают ответа с другой стороны.

Как показывает статистика, самые распространенные сроки разрушения семь это 3, 5 и 7 лет. Кстати в предпринимательстве тоже самое, молодые компании разрушаются тоже на третьем, пятом и седьмом году существования.

Нам больше повезло, мы имеем интернет, где подобные проблемы разложены по «косточкам» вдоль и поперек. Зачастую причины, ведущие к отсутствию сексуального тяготения к партнеру очень похожи. Нужно только набраться терпения, поискать и найти то, что подходит именно вашей ситуации.

Рождение ребенка это не только радость для родителей, это еще и сильный стресс для организма. Он включает свои защитные механизмы и как результат апатия, раздражительность, упадок сил и сексуальная не привлекательность.

Главное, мне кажется, понять, что это временная проблема, она решаема, и решать ее надо вместе, муж и жена. Все написанные советы воплотить невозможно, но возьмите хотя бы часть, ту, которая больше вам подходит. И, самое важное, наверно, это общение, именно развитое общения и возможность говорить о своих чувствах другому, отличает нас от животных. Расскажите о своих чувствах, супругу (супруге), об усталости, о желание выспаться, о том как похож малыш на папу, смейтесь над вашими возникшими проблемами вместе и их станет меньше.

Уверен, вы начнете искать любую возможность заняться сексом после этого.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  8. Yuliya

Yuliya Приятельница

Рейтинг:
    22
    Усталость может снизить количество занятий сексом. А тут просто, тупо, нет желания. Вы попробуйте побыть с собой наедине в этом плане. Попробуйте сами себя расслабить и проверить заведетесь ли вы. :woot:Можно посмотреть соответствующие фильмы, помечтать о любимом актере и т.д. Если вы почувствуйте наслаждение, значит с вами все в порядке.:happy: В таком случае диагноз очевиден. Вы остыли к своему мужу.:( Так бывает. Не расстраивайтесь. Вполне возможно, что это временно. Да, и может он сам виноват. К примеру, перестал уделять вам внимание и т.д.:bored: Вернуть любовь в семью помогут советы психологов. Не обязательно посещать специалистов. В интернете можно найти множество статей, книг и передач на эту тему.;)

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
  9. Стася

Стася Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Мне кажется, что дело всегда в быте. У вас маленький ребенок, но если есть возможность и вам и мужу заняться чем-то, что поглощает вас с головой - дерзайте. Может на танцы сходите, пока ребенок на няньках. Когда человек немного отвлекается от того, что ему привычно, в чем он стагнирует, он становится невероятно привлекательным. А мужу можно и в зал походить, может у него от счастливой и сытой семейной жизни фигура попортилась. А когда вы снова станете друг для друга интересными людьми, у которых есть что-то кроме домашних обязанностей и горят глаза, то и желание проснется.