Женский онлайн клуб

Служебный роман за и против

Тема в разделе "Соблазнение", создана пользователем Лиска, 24 окт 2015.

  1. Лиска

    Лиска Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    1
    Наверное, многие из вас встречались с подобным офисным явлением, а возможно и были непосредственными участниками этих горячих событий. Да, действительно горячих. На работе мы проводим основную часть своего времени. Проживаем кусочек своей жизни.

    Многое приходится испытывать вместе с коллективом: стрессы, неудачи, взлеты, падения. Пережитые события как правило сближают людей. Даже праздники, и те сейчас модно отмечать всем коллективом.

    На подобных корпоративах часто и возникают более близкие знакомства коллег. Во что они перестают, это уже зависит от самих участников: продолжительные отношения, переходящие в совместное проживание или короткий ничего не значащий роман.

    В любом случае этот роман будет носить статус «служебный». Решаться на него или нет это конечно дело каждого. Однако прежде чем закрутить служебные отношения необходимо заглянуть вперед и все очень хорошо взвесить.

    Для начала необходимо обуздать свои эмоции и разобраться, что же на самом деле вы ожидаете от этого знакомства. Если речь идет только о флирте, лучше пусть ваши отношения не выходят за пределы стен офиса.

    Попробуйте понять, что движет вашим объектом вожделения. Серьезные намерения или нет. Помните, если ваши отношения вдруг не сложатся или сложатся совсем не так, как вам бы этого хотелось, то вам все равно какое-то время ежедневно придется встречаться на работе. Постарайтесь как можно больше узнать об этом человеке. Возможно, он флиртует не только с вами, но и со всеми подряд, у него такой просто стиль общения.

    Конечно не стоит спешить рассказывать другим коллегам о том, что так окрыляет вас. Поверьте, сразу же найдутся «доброжелатели», и ваша маленькая тайна уже не будет тайной для всех остальных работников офиса.

    Если коллега не равен вам по положению будьте готовы, что каждое ваше продвижение по службе (или продвижение вашего возлюбленного), повышение зарплаты и пр. получит достаточно широкую огласку с соответствующими комментариями не в вашу пользу.

    Психологи заверяют нас, что нет ничего плохого в симпатии к коллеге, равным вам по положению. Такие отношения могут сложиться удачно и часто имеют продолжение. Сегодня романы и любовные связи между сотрудниками случаются значительно чаще, чем несколько лет назад.

    И нет ничего плохого в том, что ты и твой муж работают в одной фирме, на одном предприятии, в соседних кабинетах. И если это была и есть настоящая любовь, то отношения от этого только крепнут. А для семьи находятся только плюсы. Во-первых на работу и с работы надо ездить вместе (экономим время и бензин), во-вторых существуют общие интересы, общие знакомые.

    Рассказывая о работе дома не надо долго объяснять кто такая Ниночка из канцелярии, и почему все так не любят главного бухгалтера Анну Мартыновну, стоит только заикнуться, тебя уже поняли. Дома всегда тебе поймут и поддержат. Задерживаясь на работе, не надо объяснять, почему это так важно, все опять же понимают. На пресловутых корпоративах ты уже не бываешь одна. Это и понятно, все помнят, как вы познакомились, поэтому одну не отпускают.

    Служебный роман может быть удачным, если конечно вы оба хотите именно этого. Так почему бы просто не рискнуть?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Снегурка_в_чулках

    Снегурка_в_чулках Случайная знакомая

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Думаю, нет ничего плохого в романе, даже если это служебный роман. Мы же все люди, а не роботы. Люди взрослые, поэтому с последствиями тоже можно справиться.
     
    #2
  4. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Думаю, если роман предполагает женитьбу, то конечно это того стоит, а если просто поразвлекаться, то категорически НЕТ!
     
    #3
  5. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Я вообще категорически против любых служебных романов. Неизвестно, чем это дело закончится, а вам еще работать и работать вместе.
     
    #4
  6. viva7708

    viva7708 Случайная знакомая

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    3
    Да, служебный роман только в кино может завершиться счастливым концом. В реальной жизни - это, во-первых, повод для сплетен и косых взглядов. И без зависти ту не обойдется, особенно, если роман с начальством. Так что не факт, что служебные романы - это сплошные плюсы. Мне кажется, что здесь больше минусов. Разве, что ты готова к подколам коллег и легким отношениям без будущего.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    На примере своей работы могу сказать, что статистика в общем самая обычная: за последние два года три пары познакомились на работе и сошлись. Но у четвёртой это не получилось. Просто в какой-то момент поняли, что их не тянет друг к другу в сексуальном плане. Нормально разошлись, без интриг и скандалов, т. к. понимали всю серьёзность ситуации.
     
    #6
  8. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А работать в одной коллективе мужчина и женщина из четвертой пары продолжают и дальше или кто-то из ушел с этой работы после закончившегося романа?
    К служебным романам отношусь нормально, если и он, и она свободны и при этом нет "рогатых" вторых половинок.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Работают. Единственное, что воспользовавшись плановой перестановкой в офисе, расселились в разные залы.
     
    #8
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Есть служебные романы свободных и семейных. К первым отношусь вполне нормально, история такого романа вон лежит у нас в кроватке и сопит потихоньку.:) А вот когда встречаются женатые и замужние - это только лишние сплетни. Потому что удержать все в секрете вы как бы ни старались, все равно не сможете. Знаю наш коллектив, были там такие ситуации. Такую пару ждет осуждение, постоянное перемывание костей, косые взгляды, да еще может и доброжелатели их половинкам информацию преподнесут. Поэтому от таких отношениях лучше оказаться сразу.
     
    #9
  11. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Сплетни, косые взгляды и скандалы в коллективе возникают не только из-за служебных романов, знаю не понаслышке. Но вот то, что может страдать рабочий процесс после неудачного романа, это факт! Особенно если концовка не мирная и есть обиженная сторона, что чаще всего и бывает. Именно поэтому я за семейные пары в коллективе, но против романа между коллегами.
     
    #10
  12. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У меня в коллективе 12 мужчин. Самому младшему 18, а старшему под 60. Так вот у них срабатывает определенный азарт или соперничество. Они все наперебой пытаются соблазнить новую коллегу. И если это вдруг произойдет, об этом будут знать ВСЕ!!! Так что у меня табу по поводу отношений на работе. Я ни-ни!:wtf:
     
    #11
  13. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Заинтриговала. У них уже получалось это сделать?
     
    #12
  14. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Да. Бывали случаи. А было и так, что один закрутил роман с коллегой и там получилось все серьезно. Они поженились, она ушла с работы в декрет)))) Естественно, потом уже к ней "подкатов" не было. У мужчин все же есть свои неписанные правила чести ))))
     
    #13
    МАЛЫШКА) нравится это.
  15. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Ох, не уверена. Работала в большом мужском коллективе. Понятия о чести такие разные.. Большинство с детьми и жёнами, да ещё и на работе покрутить не прочь. Любовь приходит и уходит, а рабочие будни остаются. Работать потом в такой обстановке трудно, хихикать будут за каждой дверью. Но когда ты влюблён, то тебе на это ХИ-ХИ - ТЬФУ ТЬФУ.. Служебный роман по-честному - одно,... люди встречаются, люди влюбляются, женятся... многие встречаются на работе, беды в этом не вижу. Кроме того, можно всё узнать про человека от коллег по работе. И плести байки о том, что один как перст, когда у самого жена и дети, точно не удастся.
     
    #14
  16. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Каждый роман - роману рознь. Есть случаи, когда начинают встречаться коллеги по работе, у которых нет ни семьи, ни детей. Постепенно завязываются серьезные отношения, возможно, люди вступают в брак.
    А бывает так (очень часто), что один из пары (как правило, мужчина) женат. То есть это не просто служебный роман, а связь на стороне. Многим удобно, что и на работе есть женщина, с которой можно поговорить, попить чай, заняться сексом, и дома ждет жена. Особенно часто в таких ситуациях распространяются слухи и сплетни. Женщине это неприятно вдвойне.
    Лично я не отношусь отрицательно к служебным романам, но считаю, что не нужно слишком сильно афишировать отношения.
     
    #15
  17. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..." Нет, ну если возникает прямо любовь, прямо страсть Шекспировская, то тут даже и рассуждать не о чём - совет да любовь молодым... А вот если это от скуки, или спортивного интереса - я бы предостерегла сестру или подругу от такого романа - зачем усложнять себе жизнь? А если он "поматросит и бросит" - с работы придётся уходить, причём уходить с тяжёлым сердцем, под сплетни "на всю Ивановскую"... А если самой надоест, а парень голову от любви потеряет - постоянные преследования несчастного влюблённого, недовольство начальства, опять сплетни, враждебность со стороны его сторонников... Не, прежде, чем заводить отношения с коллегой - надо не 7, раз 70 подумать... :cool:
    k_f_sluzhebnij_roman_chto_bi_najti_kogo_to.jpg
    2602503724.jpg
     
    #16
  18. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Не имеет значения, где именно начинаются и развиваются отношения. Почему бы и не на работе? Не вижу ничего плохого в служебном романе. Одно важное условие - оба должны быть свободны. Чтобы это были именно отношения, а не просто банальная интрижка с изменами и всеми вытекающими последствиями. Вместе работать даже неплохо. В этом есть масса положительных моментов.
     
    #17