Женский онлайн клуб

Вопрос Собираете ли Вы историю своей семьи?

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем Еленка, 16 ноя 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Еще учась в университете, я стала собирать историю своей семьи. К сожалению, только по маминой линии, т.к. с отцом мама в разводе, давно не общаемся. Когда бабушка была жива, было легче. А сейчас, как говорится, «глухо, как в танке». Но уже есть много материала, вот хочу его красиво отформатировать и распечатать брошюрой. А Вы занимаетесь генеалогией? В царские времена (до Петра Первого) знать свою родословную нужно было обязательно, ведь при назначении на должности учитывалась знатность рода. Сейчас есть много сайтов и компаний, помогающих в этом деле. Но за помощью к ним я пока не обращалась, хочу сначала отзывы найти.
     
    #1
  2. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Составляла генеалогическое дерево и собирала семейный архив с 14 лет. И хорошо, что начала это делать тогда, так как сейчас, к сожалению, многих людей уже нет. Узнала сама и рассказала другой родне много интересного о предыдущих поколениях, так получилось, что много трагичного было в судьбе родов как с маминой стороны, так и с папиной. Было и мистическое. Отдельно веду медицинскую хронику, - к каким болезням наш род уязвим. В этом году выяснила о двоюродном дедушке, пропавшем без вести в ВОВ, дяде и тёте это было особенно дорого. История семьи, для меня это очень важно. Сейчас для своих детей ещё и собираю историю семьи мужа. Он от меня узнаёт много нового и удивляется. :)
     
    #2