Женский онлайн клуб

Совпала ли ПДР с настоящей датой родов?

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Еленка, 16 ноя 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    ПДР расшифровывается как предполагаемая дата родов. Её определяет врач двумя способами:

    · По первому дню последней менструации;

    · По УЗИ.

    Разница может быть в несколько дней. Определять её нужно, во-первых, для того, чтобы вовремя отправить женщину в декрет, а во-вторых, чтобы успеть подготовиться к родам и, при необходимости, заранее лечь в роддом.

    Не у всех совпадает предполагаемая дата с реальной. Я же родила день в день, как на декретном листе было написано. Часто ли бывают такие совпадения? А у вас совпали?
     
    #1
  2. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Своего первого ребёнка я тоже родила в "тот самый день"! Из четверых деток, в день ПДР родился только первенец. :) Это была вообще - просто идеальная беременность! :) Второй ребёнок родился на 2 недели позже, и то, только после "серьёзного разговора". :) Третий родился на 1 день раньше, а четвёртая на 2 недели раньше срока. Вот такие вот разные детки. Самая нетерпеливая младшая малышка, она и сейчас такая же егоза, одна троих старших мальчишек стоит! ;) А старший самый степенный и правильный... может поэтому он так "правильно" и родился?
     
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мой старший сын родился точно в назначенный срок, день в день. Промучилась сутки.
    Младший ровно на неделю раньше - выскочил за 3 часа. А ставили первоначально, что интересно, одного и того же числа месяца обоим.
     
    #3
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня ПДР был 8 марта. Я специально приседала, ходила по лестнице вверх-вниз, чтобы спровоцировать роды. Родила в результате 7 марта)))) Для мальчишки ДР 8 марта - пропащий день
     
    #4
  5. anonim

    anonim Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Это всё чёрная магия, сатанисты! У меня всё совпало!
     
    #5
  6. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Что у вас совпало? И с чем?
     
    #6
  7. anonim

    anonim Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Да эти предсказатели мне всё напророчили, у меня Пэ Дэ эР совпало с датой родов!
    Чёрная магия, небось!!!:sour:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2017
    #7
  8. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Я родила на 1,5 недели раньше, чем ставили пдр)) а по узи плод был маленький и ставили срок даже еще позже )) но от судьбы не убежишь :)
     
    #8
  9. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    У меня совпало с самой первой ПДР, как потом сказала заведующая роддома - это наиболее точная дата, так как развитие ребенка еще не имеет сильной гетерохронности ( т.е. развивается равномерно без задержек и скачков) Остальные даты поставленные позже были неверными.
     
    #9