Женский онлайн клуб

Способ не думать о человеке, о котором не надо думать

Тема в разделе "Про расставания", создана пользователем гостья из будущего, 15 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    В какой-то теме мы уже с девочками обсуждали, что к сожалению нету кнопки в голове, нажав которую можно перестать думать о человеке.
    Кнопки нет, а способ есть! И отзывы самые положительные. Вдруг кому пригодится?

    Понадобится свеча или зажигалка, на крайний случай спичка тоже сойдет.
    Представляете, что человек стоит напротив Вас. И от Вашей головы, сердца и "таза" к его голове, сердцу и тазу, тянутся серебряные нити. Зажигаете свечу и её огоньком эти нити "сжигаете", говоря при этом: "вольному воля, мне свобода". Можно его за всё поблагодарить и попрощаться. Если привязанность слишком сильная, то ритуал, возможно, придётся повторить не один раз.
    свеча.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Оригинальный ритуал. Но когда-то мне помог другой способ. Нужно выйти к любому водоему, в крайнем случае, подойдет ванная с водой. Далее вырываем один волос (естественно, со своей головы, а не с головы возлюбленного;)) и, завязывая на нем семь узелков, проговариваем: "Связываю мысли о ........, иди прочь от моей головы. Вода, унеси все мои мысли о ..." Вот, в принципе, и весь ритуал. Волос с узелками нужно бросить в воду, чтобы водяной поток обязательно его унес. Не знаю, что мне помогло на тот момент, ритуал или врожденный оптимизм:), но думать об этом человеке я перестала.
     
    #2
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    @zvezdochka2877, боюсь, водяной поток в ванной волосы не унесет. Лучше в унитаз)))
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А мне еще такой нравится способ) из песни группы "Звери" - точно и колко:

    Напитки покрепче
    Слова покороче-
    Так проще, так легче
    Стираются ночи.
     
    #4
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    А вдруг с первого раза не поможет? Боюсь что-то я лысой остаться.:)
    Оригинальный способ, а главное действенный какой!
    Я бы не стала прибегать к ритуалам. Это ведь что-то похожее на заговоры? Я такого побаиваюсь.
    У меня только один способ не думать о ненужных людях - занять себя делами или общением, по-другому не получается. Но вот когда ложишься спать, все равно возвращаешься к ненужным мыслям.
     
    #5
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Ох, уж эти бессонные ночи под названием "тысяча и одна мысль". Невероятно трудно, особенно в первые недели после расставания. Спасибо Интернету, можно и ночью забить голову делами. Но, иногда и он не помогает. Мне однажды пришлось подсесть на успокаивающие средства и снотворное, иначе грозило натуральное помешательство от бессонницы.:) А, вообще, главное помнить слова старой доброй песенки: все проходит, и печаль, и радость...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    #6
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Не пытайся копаться в прошлом:
    Тут повсюду зарыты мины.
    Что казалось тогда хорошим,
    Оказалось фальшивым, мнимым.
    Не мечтай об иных исходах —
    Не могло быть иначе. Точка.
    В недрах памяти, в тёмных водах,
    Перечёркнута эта строчка.
    Не жалей ни о чём прошедшем,
    Наступившем, давно минувшем.
    И не плачь ни о ком ушедшем... Рядом те, кто и правда нужен.
     
    #7
  9. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    За эти мысли, как и за все эмоции и воображение, отвечает правое полушарие. Но оба полушария одновременно не могут работать, поэтому надо включать левое! Как писали выше, надо заняться делами. Но в такте моменты бывает трудно думать о чем-то другом, поэтому можно обратиться к простым психологическим приемам: например, начать считать, все красные предметы, которые видите перед собой и т.п,
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    #8
  10. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Ой, я не верю в эти ритуалы! Для меня это бред :bored: Способы прекратить думать о человеке - заниматься любимыми делами, полностью погрузиться в них! И как бы это не звучало плохо - заменить мысли о человеке другим человеком! Появится новый человек для новых мыслей, а старые постепенно испарятся. Нужно время, все сразу не проходит. ;)
     
    #9
  11. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Прочитала однажды цитату. Её выдала одна бабушка, которой рассказали историю Анны Карениной. Сердобольная бабулька сказала: "То ей, бедной, заняться нечем было. Вот если б она хоть грядки полола..."
    Ритуал от навязчивых мыслей называется "заняться делом". И не надо ни волосы на себе рвать, ни квартиру сжигать.
     
    #10
  12. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Тоже некоторое время назад прочитала о способе с воображаемыми нитками и зажигалкой) Решила попробовать от нечего делать. Два или три раза повторила процедуру. И что вы думаете? Это не помогает)) Так что глупости все эти ритуалы.
     
    #11