Женский онлайн клуб

Учите сына драться

Тема в разделе "Дети", создана пользователем tereza30, 12 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Мамы и папы. Особенно, одинокие мамы.

    Обязательно учите сына драться.

    Это нужно не для того, чтобы он дрался (хотя и для этого тоже).

    Это надо для того, чтобы он знал, как обращаться с мужской энергией. Это самый простой и надежный способ проработки мужчины в мальчике.

    Психологическое умение драться напрямую влияет на способность мужчины что-то достигать, даже если это "что-то" - внезапно - Нобелевская премия по математике.

    Если кто-то не видит связи, объясню, что способность достигать зависит от умения требовать, настоять на своем и не выглядеть при этом жертвой, которую хочется задрать. Эти умения формируются у мальчиков начиная примерно с 6-7 лет и в 9-10-м классе школы можно уже примерно сказать, что ждет в будущем этого мальчика. Будет ли он требовать, получать и добиваться, или же будет бояться просить даже то, что и так ему принадлежит.

    Многие матери боятся отдавать сына в школу бокса, карате, и т.д., опасаясть, что научившись драться он начнет... драться! И будет приходить с разбитым носом, сломанными ногами, оторванными ушами.

    Поверьте мне, синяки, фингалы и переломы нанесёт себе не он сам, а ему нанесут другие. И частота, с которой это будет происходить, не увеличится оттого, что он научится драться.

    Наоборот!

    Его умение дать сдачи может только сократить количество случаев, когда кому-то захочется ему что-то оторвать. Чем лучше он будет уметь это делать, тем быстрее прекратятся попытки сверстников его отдоминировать. Если парень хочет учиться самообороне, а ему отказать со словами, что "вежливые люди не должны драться, а должны договариваться" - это будет серьезная ошибка. Сказать ему эти слова нужно потом, когда перед вами будет стоять половозрелый мужчина с мастерской степенью по рукопашному бою.

    У мальчишек в подростковом возрасте формируется способность себя ставить в коллективе и уверенность в себе. Мальчишеские разборки на данном этапе жизни - это очень важная часть в становлении их личности. В этот период они осознают в себе мужчин и, с позволения сказать, самцов. Это часть их самоидентификации.

    Если он на этом этапе просядет, потом уже взрослому придется избавляться от неврозов. Если упустить начало подросткового периода, укоренившееся в характере лузерство лечится потом долго и с трудом.

    Нужен вменяемый мужчина рядом, который сможет помогать парню разбирать конфликтные ситуации и правильно видеть свое место в них.

    Это вообще как-то очень неправильно и нездорово, когда у парня нет рядом мужчины-учителя.

    Вот.
    cont.ws/@aenosurhfi/712445
     
    #1
  2. Загрузка...