Женский онлайн клуб

В каком возрасте лучше проколоть уши?

Тема в разделе "Ранний возрастной этап", создана пользователем Кристина, 2 сен 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    На рождение доченьке подарили золотые сережки. Безумно красивые, маленькие, аккуратненькие. До года не прокололи и сейчас очень жалею, получается, что лучшее время мы уже упустили?
    Сейчас дочке 3 года, ходит в садик. Если проколим сейчас, переживаю, что недостаточно обрабатывать ушки только по вечерам. Или я ошибаюсь? Поделитесь опытом. В каком возрасте Вы прокололи?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мне лично прокололи уши в 13 лет, моей сестре в 11. Да, больно, но никто не умер. Зубы лечить в детстве как-то больнее было. Я, честно говоря, не совсем понимаю эту современную моду – проколоть уши в год-два-триo_O. Девочка ещё только говорить учиться, но зато уже с золотыми серёжками…. :meh:
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    А я вижу в этом опасность - сама ещё маленькая и общается с такими же малышатами, а тут красивые блестяшки в ушах - как бы не стали тянуть, особенно в садике, дёрнут случайно... не знаю, может я и не права, но своей малышке не буду прокалывать лет до 6... Мне прокололи в 10, не помню, что было больно, помню, как было волнительно и как радовалась и выставляла уши, - чтобы ВСЕ видели...:p но всё равно,эти малышки с серьгами - такая прелесть!!!

    серьги 2.jpg
    серьги 3.jpg
    помню, как в детстве делали так - "вкусные серёжки" :)

    серьги 1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В тему мне вспомнилась такая история от одной коллеги с предыдущей работы. Дочке 5 лет, проколотые ушки, в которых гордо красовались подаренные тётей золотые серёжки:oops:. Но поскольку девочка в таком возрасте не совсем понимает весь уровень богатства, размещённого у него на ушах, она с лёгкостью обменяла серьги у одногрупницы по садику на понравившуюся игрушку. Родители разобрались потом конечно же м\ду собой, золото было возвращено, но именно этот рассказ натолкнул меня на мысль, что затея с ранним детским пирсингом не самая лучшая… :meh:
     
    #4
  6. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Тоже согласна с тем, что рано прокалывать уши не надо. Это как бы не детям надо, а нам. Я дочке в 8 проколола, это нормально, второй 3 года сейчас, пока не собираюсь. Думаю или снимет, выкинет или будет теребить и занесет заразу. Поэтому ждем.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    А мне прокололи уши года в 3. Медсестра в детском саду большой иголкой. Больно не было. Никаких инфекций у меня не было, серьги эти до сих пор целы и лежат где-то у мамы в шкатулке. Думаю, что если бы это сделали в более нежном возрасте, то я бы вообще не вспомнила. Мне за 30 и эту моду современной никак не назовёшь. Первые серьги детские, очень маленькие блестяшки с хорошим замочком. Некоторые категорически против прокалывания ушей. Заденете жизненно важные для организма точки и будете болеть. У меня подруга по этим соображениям даже на свадьбу клипсы покупала.
    В литературе пишут, прокалывайте от 3 до 11 лет. До 3-х лет формируются в ушках хрящики и нервные окончания, а после 11 есть опасность заработать келоидные рубцы. Психологи рекомендуют провести процедуру до года, чтобы не осталось неприятных воспоминаний.
     
    #6
  8. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Мы прокололи уши в 10 месяцев и я ни разу не пожалела. Доча маленькая была, ничего не поняла, да поплакала немножко, но через 5 минут уже забыла. А вот после нас пришла мама с дочкой, лет 5-ти девочка, слезы на глазах "мама,я боюсь", а мама ей говорит, значит не надо, пошли домой, но тут уже у девочки желание -"мама я хочу сережки, но боюсь". Вот тогда я уже поняла, что сделала все правильно! Обрабатывала 2 раза перекисью водорода, и дней 5 прокручивала сережку, 2 раза в день.
    А мне прокалывали в годика 3-4, до сих пор помню) Не могу сказать, что плохие воспоминания, но плакала точно:nailbiting:
     
    #7
  9. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Подождите пока дочь вырастет и сама об этом попросит. Ради чего вы хотите это сделать? Чтоб все смотрели на уши ребенка и диво давались, типа "какая прелесть"! Подумайте о том что дети очень активны и что серьги будут приносить неудобства при переодевании ребенка и активных играх. Тем более это больно, и заживают они очень долго. Не издевайтесь над ребенком.
     
    #8
  10. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Я сама себе проколола уши в подростковом возрасте, т.к. мама не разрешала мне прокалывать уши. В дырочки вставила ниточки и пластиковые серьги-гвоздики. Целую неделю мне удавалось это скрывать. А через неделю мама мне подарила серьги с гранатами. :) Своей дочке я бы еще в детстве ушки проколола.
     
    #9
  11. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Конечно, прикольно смотрятся малышки с маленькими сережками в ушках, просто принцесски. Но с другой стороны, действительно стоит задуматься о безопасности. А вдруг в садике или на площадке... Фух, не приведи Господь!
     
    #10
  12. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Poiska, ха-ха, у меня похожая ситуация)) мне правда сначала уши прокололи у специалиста, еще маленькая была. А потом я почему то их перестала носить и дырочки заросли. Я не долго думая проколола сама, при чем ржавой иглой (ой, мамочки!). Хорошо то, что додумалась водкой промыть. Как я ничего себе не занесла, не известно! Ну или просто чудо...)))). Потом опять почему то сняла и не носила и дырочки опять начали заростать. Когда хотела сережки одеть не смогла и меня отвели к соседке. Которая вооружившись сырой картошкой и циганской иглой сделала мне дырочки опять))). Больше не заростали))).
    У меня пока только сын, но когда будет дочь и станет такой вопрос... Я все-таки наверное подожду до того времени пока малышка подрастет и попросит сама)))
     
    #11
  13. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Мне прокололи уши в 11 лет, хотя многие знакомые и одноклассницы сделали это гораздо раньше. А вообще это дело вкуса и желания)). Думаю, что не стоит прокалывать раньше 3 лет). Хотя, по мнению психологов, самый подходящий возраст - до 1,5 лет, так как психическое развитие ребенка находится еще на том уровне, когда исключается возможность остро ощущать боль и страх. В том случае, если мама хочет узнать мнение самого ребенка о том, нужна ему эта процедура или нет, то стоит подождать, пока ему исполнится 5 лет.
     
    #12
  14. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Мне кажется не стоит торопиться прокалывать уши в дошкольном возрасте, дети не понимают ценность плюс это может быть небезопасно (где-то заденет, кто-то потянет, да и сама задёргает) хотя, конечно, выглядит это очень мило. Нам с сестрой прокололи уши в 12 лет, мама подарила серёжки, и сказала, что если хорошо закончим четверть, то проколим уши. Всё так и случилось) Поэтому делаю вывод, что всё же уши лучше прокалывать уже в более сознательном, школьном возрасте.
     
    #13