Женский онлайн клуб

Варежки как произведение искусства

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем гостья из будущего, 20 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Идею для рукодельниц нашла в интернете. За основу можно взять самые обычные покупные варежки, не пожалеть времени и фантазии, и в результате получаются вот такие произведения ручного мастерства. Если варежки будут не однотонные, а с орнаментом, при их украшении нужно отталкиваться от существующего рисунка и его уже расшивать блестками или стеклярусом. Можно применить технику вышивки лентами - тогда цветы и фигурки получатся объемными. Я лично очень вдохновилась и обязательно займусь вышивкой в длинные новогодние каникулы) тем более это отличная идея для бюджетного подарка подружкам. варежки2.jpg варежки.jpg варежки3.jpg варежки4.jpg
     
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    О, если бы мне такие подарили, это был бы превосходный подарок! Особенно снегири понравились!!!
     
    #2
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Купила простые варежки фабричные по 100 рублей))) Если получится что-нибудь шедевральное, сфотографирую и покажу.
     
    #3
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Как успехи?
    Варежки действительно симпатичные. Можно и другие фабричные изделия декорировать. Например, старые джинсы превратить в юбку или шорты и обшить по низу тесьмой или обвязать крючком. Так и авторская вещь получается, и по деньгам нормально выходит. Иногда настолько красиво в результате, что даже подарить не стыдно. А потом и заказы могут последовать - не у всех же есть время заниматься вышивкой, кому-то просто лень, или руки не совсем по инструкции вставлены ;)
     
    #4
  5. Минералка

    Минералка Случайная знакомая

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    1
    А я сама как раз вяжу, правда, не варежки, а митенки на подарок. Такое вяжу в первый раз, до этого только варежки для сына делала. Пока только одна штучка связалась.
    r7E7zhZneBg.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #5
    Инна нравится это.
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Вот так вот и пожалеешь, что так и не научилась вязать. Я бы тоже не отказалась от такого подарка! Девочки-рукодельницы, которые могут сотворить такое чудо, вы просто Марьи-искусницы! Я бы тоже от такого подарка не отказалась, а ещё бы и от такого: варежки 1.jpg варежки 2.jpg варежки 4.jpg
     
    #6