Женский онлайн клуб

Проблема Во сколько обойдётся 1 сентября?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Доброе сердечко, 18 авг 2017.

Метки:
?
  1. Очень много

    0 голосов
    0,0%
  2. Не считаю

    0 голосов
    0,0%
  3. Столько, сколько потребуется

    0 голосов
    0,0%
  4. Меня это не напрягает

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    kids-1093758__340[1].jpg
    Наступает учебная пора. Скоро 1 сентября. Я мама первоклассника и хочу поделиться со всеми своими заботами. Для начала, во сколько обойдётся в моём регионе покупка вещей и принадлежностей к учебному году. Цифры дам от минимума до среднего значения.
    На родительском собрании в конце мая взяли 1000 руб. на покраску класса и покупку рабочих тетрадей;
    Ранец - от 800 до 3000 руб. зависит от качества и наличия ортопедической спинки;
    Расходные материалы (преимущественно канцтовары) около 1000-1500 руб.
    Форма - это отдельная история. Если шить, то 1300-1500 за предмет. Нам необходимы брюки, жилетки, рубашки определённого цвета ( у меня мальчик). Покупала всё лето в разных местах. Итого: 3 брюк на 2000 руб., 3 жилетки - 1000руб., 3 рубашки 900руб.
    Форма на физкультуру - около 2000руб;
    лыжи (взяла б/у с ботинками) 1500руб;
    Сменка от 800 до 1500руб;
    Упомянула лишь основное и по самому минимуму.
    В прошлом году активно ходили в предшколу (по 3000руб. ежемесячно), чтобы 1 сентября не оказалось для ребёнка сюрпризом. Прошли тестирование. Иногда возникает такое чувство, что мы собираем ребёнка на Северный полюс а не в школу. Во сколько вам обошлось 1 сентября, и подскажите, пока не поздно, что мы ещё забыли купить или сделать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я в течении всего лета потихоньку подкупала крупные вещи. Тогда расходы не так заметны становятся. И очередей с того года много осталось. Для меня это не особо болезненный вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2017
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мы первый раз в первый класс. Портфель, например, я вообще на Али в феврале заказала. Остались мелочи, но никогда не знаешь, что ещё понадобится. Требуют, каждый препод и школа изгаляются по-своему. В одной школе на 1 сентября пиджак нужен, в другой обязательно бабочка. У нас, слава Богу, никто ничего такого не заказывал. Вот обувь в спортзал обязательно только на белой подошве.
     
    #3