Женский онлайн клуб

Совет Воспитание мальчика

Тема в разделе "Старший школьный возрастной этап", создана пользователем Milady7, 10 ноя 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Есть, конечно же, общие правила воспитания детей независимо от пола. Но в то же время для мальчишек имеется ряд правил, которые нужно соблюдать, иногда даже через силу. Чтоб потом наши дочери не удивлялись, где нормальные мужчины, а не маменькины сыночки.
    1. Давать больше свободы, чем девочкам. Несмотря на протесты, «сюсюканья» нужно прекратить где-то в 2-2,5 года. Чрезмерная опека даст лишь сомнение в собственной самостоятельности.
    2. Научить безопасности. Все дети исследователи, а мальчишки в большей степени. Достаточно пояснить необходимость просчёта каждого своего действия. Но при этом не критиковать за ошибки, полученные в результате неверного просчёта.
    3. Дать возможность чувствовать себя мужчиной. Просто потихоньку вводить его в курс дела мужских обязанностей.
    4. Оторвите от своей юбки. Да-да! Именно начиная с 9 лет нужно отпустить, перестать трястись над ним, как над младенцем. Достаточно просто наблюдать за ним как бы издалека, но постараться не вмешиваться в мелкие дела.
    5. Дистанция на людях. Никаких обнимашек и поцелуйчиков, когда присутствуют посторонние, даже родственники. Мальчики просто этого не любят.
    6. Никаких намёков во всех сферах общения. Только прямые указания и просьбы. Для чёткого понимания, замечание вроде «Что здесь делает твоя грязная одежда» - это намёк, а «Убери это, пожалуйста» - руководство к действию.

    Это далеко не полный список того, что необходимо. Но даже такой минимум поможет вырастить из мальчика нормального мужчину, способного принимать решения и нести за них ответственность. Возможно когда-нибудь наши дочери скажут нам "спасибо" за это. Может, что-нибудь добавите…
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я бы ещё сделала акцент на помощи в домашних делах, а то нынче мужчины даже яичницу себе сготовить без жены порой не способны. Традиционное деление ролей уже себя изжило, но по инерции такое воспитание продолжают, в результате жена в выходные занята делами, а муж диван продавливает.
    Не приучать решать вопросы кулаками. Самообороне стоит учить оба пола, а вот разруливать конфликты словами мальчики умеют плохо - привыкли, что "настоящий МужыГ" сразу в нос даёт.
    Позволять проявлять свои чувства. Считается, что это признак слабости - и в итоге мужчины мрут от инфарктов, едва дожив до 50-60 лет. Лучше иногда поплакать, чем раньше времени в гроб свалиться.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это одно из самых глубочайших заблуждений многих женщин. Взрослый человек всегда сможет себе организовать еду. Возможно, поначалу у него будут трудности с этим, поскольку ранее он не выполнял функции по приготовлению пищи. Но со временем, любой мужчина наладит данную сферу жизни.
    У детей НЕТ отработанных навыков разрешения конфликта мирным путем. Порой проявлять агрессию — значит выживать. И сформировав у ребенка посыл, что агрессия — это плохо, вы можете заодно убедить его, что выживание, отчаянная борьба за существование — тоже как-то не очень…Дети по натуре своей жестоки, поэтому необходимо не просто говорить ребенку о том, что он может и по большому счету должен дать сдачи хулигану, но и научить его это делать. Любые занятия борьбой прекрасно дисциплинируют пацана, помогают ему контролировать силу, осознавать свои возможности.
     
    #3