Женский онлайн клуб

Вовремя ли случается беременность? Или как меня спас случай.

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем Kseniya, 9 окт 2017.

  1. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Всем привет!:)
    Как вы относитесь к своей беременности? Была ли она вовремя, поменяла ли что-то в вашей жизни в лучшую сторону там, где вы и не ждали? А может даже спасла жизнь?
    Я считаю, что моя беременность меня спасла.
    Беременность у меня случилась внезапно, конечно я планировала её когда-нибудь, но точно не сейчас. Но как говорится: "Раз в год и палка стреляет".
    И вот вижу я эти две полоски, состояние шоковое, руки трясутся, эмоции захлёстывают. Тогда ещё не муж в таком же состоянии. Вопрос о прерывании не стоял.
    Спасение первое.
    Наверное, каждый житель крупного города знаком со состоянием цейтнота. Я была в нём последние 2 года: постоянная круговерть на работе, хронический стресс, постоянное ощущение, что я ничего не успеваю. И тут беременность, пора менять приоритеты, замедляться. И когда я никак не могла остановиться, я сломала ногу. Пробыв месяц на больничном, я поняла намёк свыше и занялась собой, своим здоровьем и здоровьем малыша.
    Спасение второе.
    При беременности у меня нашли диабет беременных и повышенное давление. Всё это прошло после родов, но звоночек прозвенел, пора заняться лишним весом.
    Спасение третье.
    Я вышла замуж ( по залёту, да:troll:). До беременности это никому не надо было, несмотря на то, что жили мы уже 4 года вместе. А тут новый виток отношений, ячейка общества и тому подобное.:D
    Спасение четвёртое.
    Пришлось осваивать новую социальную роль - роль матери. И я изменилась в лучшую сторону: стала ответственнее, терпимее и счастливее.
    Беременность стала для меня спасением, а для вас?
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня похожая ситуация. Беременность не планировали. Да и тогда еще просто с парнем мы то расставались, то мирились. Я все бежала от своей судьбы. Страдала за своей Большой Любовью. А тут узнаю, что беременна. Я и курить бросила (безумно этому рада), занялась фитнесом для беременных (давно мечтала ходить в спортзал), наладила питание и уменьшила количество кофе (люблю поесть и ооочень люблю кофе), стала больше следить за собой и своей внешностью (хотелось быть красивой мамочкой), стала мягче, терпимее...
    Так что да, моя беременность тоже меня спасла!)) А теперь уже муж тоже никак не нарадуется)) И к слову, я упрямо не хотела выходить замуж по залету) поэтому мы поженились через две недели после родов (ну можно сказать, что не по залету:D)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
    #2
    Kseniya нравится это.