Женский онлайн клуб

Возможно ли поменять номер в отеле?

Тема в разделе "Про путешествия", создана пользователем Alla, 28 май 2016.

  1. Alla

    Alla Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Год назад отдыхали в Египте. Это была уже вторая поездка в эту страну, и так как первая не разочаровала, от второй мы ожидали чего-то большего, во всяком случае, не меньшего, поскольку и отель, да и сама путевка в этот раз были дороже. Но на деле все оказалось очень печально. Старый, грязный отель, которому уже не менее 10 лет и за все эти годы он не претерпел никакого ремонта, даже косметического. Да, может когда-то он и был пятизвездочным, но, по всей видимости, очень давно и совсем по другим критериям. Естественно нам пришлось со всем смириться и компенсировать неудобства мыслями о том, что мы же на море и нужно радоваться и наслаждаться. Приехав домой, в интернете обнаружила статью, в которой говориться о том, что если вас не устраивает номер в отеле, то туроператор обязан предоставить вам другой номер в этом же или другом отеле, соответствующий указанной стоимости. Конечно, жаль, что тогда мы этого не знали, и сейчас, во избежание подобных ситуаций, хотела бы поинтересоваться, был ли у кого-нибудь такой же опыт и действительно ли можно поменять номер или отель?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Опыта по смене номера нет, но когда в 2014 году отдыхали в Турции, все проблемы мгновенно решали зелёные шуршащие бумажки. Можно добиться прогресса силой голоса с нотками угрозы и недовольства («попросили» застелить софу ребёнку) и через туроператора, но это не слишком быстро.
     
    #2
  4. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Отдыхали на Кипре, отель состоял из нескольких корпусов. Нас заселили именно в тот, где была жуткая сырость и грязь. Обратились к администратору, объяснили проблему. Через пару часов номер нам поменяли. Ничего в этом страшного нет, все реально.
     
    #3
  5. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Теоретически, номер всегда могут и должны поменять. Но!!! Бывает так, что свободных нет или лучших нет, это уже лучшее из того, что осталось. По поводу переселения в другой отель - никогда не сталкивалась. Думаю, что это маловероятно. Единственное исключение, если это крупная сеть отелей.
     
    #4
  6. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Поменять номер они обязаны на равнозначный по стоимости. Или вы можете переехать в более дорогой и доплатить. Например, вы ожидали лучшего от своего стандарта, а он оказался ужасным. Но, часто действительно нет свободных номеров. Я думала, что это в гостинице уловка такая, но поняла, что им без разницы в каком вы будете жить, если они все пустые стоят.
    Я часто езжу в командировки по работе и стараюсь останавливаться в проверенных местах.
    Однажды, меня компания пригласила в столицу и поселила в гостинице без воды и света, которая была скорее похожа на общежитие на окраине. Это о многом мне сказало.....
     
    #5