Женский онлайн клуб

Вы любите больше ходить в гости или принимать гостей?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

?
  1. Ходить в гости

    2 голосов
    100,0%
  2. Принимать гостей

    0 голосов
    0,0%
  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Я больше люблю ходить в гости, я готова что-то купить к столу, купить подарок, даже помочь, что-то доготовить, но не принимать гостей дома: сначала всё убери, потом наготовь, потом за всеми убери, помой посуду, опять убери в помещении, а может ещё кого-то и спать нужно будет положить - это дополнительные заботы.
    Но ведь есть люди, которые любят принимать гостей.
    А к какому типу людей относитесь Вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Маринв, как я вас понимаю! Обычно все праздники отмечаем с друзьями у меня, поэтому вечно забот хоть отбавляй. Раньше я никогда не была против подобных мероприятий, но в последнее время и праздников никаких не хочется. Устала, наверное, поэтому стараюсь вообще никого не звать, хотя муж часто настаивает хоть пару друзей пригласить, чтобы не скучно было:beer:.
     
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У меня раньше муж тоже настаивал, что нужно гостей почаще приглашать. После того как один раз сам приготовился к их встрече, вопрос отпал. Мне нравится принимать друзей, но дело это хлопотное. Стараемся по очереди то сами ходить, то у себя принимать. А лучше встречаться на нейтральной территории в кафе или клубе.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Спорный вопрос. По статистике получается, что мы ходим с гости чаще, чем принимаем гостей сами. Я и не против приглашать к себе, но с маленькими детьми это очень хлопотно. Дома постоянно бардак, уборки хватает на 10 минут, а маминого терпения на 3-4 мероприятия в день. Физически не хватает места. Иногда к сыну приходят друзья поиграть в игрушки, прошу их делать это исключительно в детской. День рождения старшему справляем в развлекательном центре. Это раз в год, так что можно и подкопить. У нас с мужем ДР в одном месяце, и несколько лет отмечаем в один день (в его ДР, так как моё раньше) у родителей на даче. В гости люблю ходить исключительно к своим родителям:);)
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я в этом вопросе стараюсь поступать 50\50. Ходить в гости не менее хлопотно – это ж тоже подготовится нужно: шмотки, макияж. В некоторых случаях даже нужно помнить, что одевала в прошлый раз, чтобы не одеть тоже самое. Ну и принимать тоже прикольно – всё равно все вместе на продукты скидываемся. И не стоит при этом жёстко парится по поводу уборки перед приходом гостей – всё равно на это никто особо внимания не обращает.
     
    #5
  7. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    У нас почти каждый вечер кто-то дома из друзей есть. Как была в домашнем - так и встречаю, что в холодильнике есть - с тем чай и попьем. Не понимаю этой заморочки с переодеванием, не чужие люди же. Друзья парня - мои друзья. Мои - его. И все ко всем спокойно относятся. Ходим регулярно к ним самим, у них так же. Для того, чтобы выпить немного в компании приятных людей полный стол закусок и вечерний макияж не нужен. А на "официальные" приемы домой мы не ходим, для этого есть массовые корпоративы компаний, там и покрасуемся, а дом это о простоте и уюте.
    :)
     
    #6
  8. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я в принципе и принимать люблю, и ходить, но не ко всем. После рождения дочки, я вообще стала домоседка, да и от общения с окружающими отказалась, не то, чтобы прям совсем, есть люди с которыми мне приятно общаться, но нет того количества друзей и знакомых, которые были когда-то. Может раз в месяц сходить к кумовьям в гости, либо они к нам. Но особой радости не доставляет ни одно, ни другое. У меня маленький ребенок, за которым постоянно нужно бегать, дабы ничего не разбил, не сломал, дома проще все равно, но уборка после гостей вообще не нравится.
     
    #7