Женский онлайн клуб

хобби и заработок

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Надежда, 17 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Многие девушки в декрете задаются вопросом, чем себя занять, особенно в период ожидания малыша.
    Для этих девушек могу привести свой пример. Я никогда не умела вязать. Начала учится смотря видио ролики в интернете, сейчас их великое множество. Научилась очень быстро. В начале стала вязать для детей, для себя, для мужа, далее пошли просьбы от подруг связать то носочки, то шарфик, то кофточку, потом стали поступать заказы от знакомых подруг. Да скажу честно, вязать на заказ трудно, но интересно.
    Помимо этого я иногда пишу статьи в газеты и журналы.
    Заработок конечно не большой, но главное мне кажется не это, а главное то что даже находясь в декрете, я все равно немного зарабатываю и каждый раз учусь чему то новому.
     
    #1
    Натали и гостья из будущего нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Полностью поддерживаю! Я тоже пристрастилась к вязанию, теперь виртуоз этого дела, еще вышиваю бисером картины и иконы. Иногда под заказ, но больше для души, себе, ребенку, мужу, на подарок могу связать или вышить. Недавно ребенок начал ходить в сад, а я вернулась к тренировкам, жизнь не стоит на месте и декрет не повод заниматься только кашками и какашками.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    +1. Я потеряла работу, но у меня есть абонемент в спортзал, поэтому пользуюсь безработицей, готовлю дома и сбрасываю потом в зале)
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Расскажу об опыте моей подруги. У нее трое детей, муж неплохо обеспечивает, но она не сидит сложа руки (с тремя-то детьми). Нашла себе занятие по душе.
    Во-первых, она всегда увлекалась оригами. Сейчас увлечение стало заработком. Она ведет в детских садиках, школах развития и обычных школах мастер-классы. Часто их заказывают перед праздниками, что бы дети сделали подарки близким. К Дню мамы, например, делали сердечки красивые и открытки. Стоимость 50р. за человека. Может на детский день рождения придти провести занятие для детей и взрослых.
    Во-вторых, шьет на продажу куклы Тильды. Это ручная работа, несложная выкройка, но в куклах масса обаяния. Выкройки есть в интернете. Реализует через знакомых, часто куклы заказывают к 8 Марта сотрудницам, например.
    тильды.jpg
     
    #4
  6. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Какие хорошенькие куклы! А стоимость примерно какая за каждую? Прикинуть величину заработка. Если например 100 рублей, то материалы дороже выйдут.
     
    #5
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Кажется, рублей по 500-600. Куклы-то небольшие, примерно по 25-30 см, расход не думаю, что большой. Но они все разные получаются, двух одинаковых не бывает.
     
    #6
  8. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Я тоже умею вязать крючком. Делаю это неплохо, для себя и семьи могу запросто что-то соорудить. Теперь вот задумалась делать это на продажу. Только вот не знаю, как быть с расценками. Среди портных расценки примерно такие: стоимость ткани+столько же за работу. В вязании так же? Или каждый придумывает стоимость самостоятельно?
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Не знаю, надо Вам объявления посмотреть частные, там цену указывают. Про портных не соглашусь - цена по прайсу от ткани не зависит, раньше я много шила на заказ. Например, на строгую юбку ткани купишь метр на 500 рублей, а шитье 2 000 рублей стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    #8
  10. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Ну да, наверное, так и сделаю. А, ну я не специалист) Просто подружка заказывала шить и комбинезон, и платье по такой схеме. Я думала, что это стандартная практика)
     
    #9
  11. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Конечно, мама в декрете должна чем-то занимать себя помимо детей и домашнего хозяйства. У каждой женщины должно быть хобби, а если оно еще и источником заработка является, так вообще здорово. Я со школы люблю писать сочинения, в институте продавала одногрупникам рефераты и курсовые, а сейчас создаю статьи для сайтов. Мне это нравится, плюс приносит доход. Деньги лишними не бывают.
     
    #10
  12. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я шью, не то чтобы прям сильно хорошо, но например юбку-полусолнце на лето мне проще сшить чем бегать искать по магазинам. И детям некоторые вещички шью. Этим летом меня подруга внезапно попросила сшить ей несколько юбок и заплатила даже неплохо. Вряд ли буду шить профессионально, но юбочки по знакомству пару раз в месяц изготавливаю.
     
    #11
  13. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Не умею ни вязать, ни толком шить! Только читать, только писать. И, вообще, мне кажется, хобби должно сопровождать человека с детства. Ну, или хотя бы должно быть подсознательное желание, например, будет время - я научусь вязать. А, вот я никогда не испытывала желание взять в руки спицы. Знакомый не вылазил из компа, просто - хобби, а сейчас к нему на дом с соседних областей ноутбуки в ремонт везут. Вот, вот это ХОББИ, способное семью прокормить.
     
    #12
  14. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Согласна со zvezdochka2877. Сама не люблю вязать, шить и т. д. :p.Как по мне, действительно самый лучший заработок для девушки в декрете – это написание статей для газет, журналов, а также интернета. Ведь это не даёт мозгу «застаиваться», отвлекает от постоянных мыслей о процессе беременности и ребенке. К тому же нет привязки к месту работы и стресса от пересечения с другими людьми.
     
    #13
  15. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    По-разному все делают. В Интернете есть шпаргалка - по сколько-то рублей за метр пряжи, умножить на коэффициенты за сложность (тонкая нитка, ажурный узор и прочее). Еще вязальщицы продают мастер-классы к своим авторским работам, особенно на одном мамском форуме популярно для шалей это делать. Я несколько раз в своей жизни на заказ вязала, и то потому, что просили.
     
    #14
  16. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Очень уважаю девушек, которые смогли монетизировать свое хобби. Я вообще очень люблю рукоделие, раньше много вышивала, умею вязать и спицами и крючком, а в последнее время увлеклась декупажем. Но попробовать что-то продать стесняюсь, все время кажется что мои работы недостаточно хороши, чтобы их продавать. Поэтому раздариваю все родным и друзьям. Чему они и рады))
     
    #15
  17. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Я тоже пишу статьи и мне это очень нравится.
     
    #16
  18. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Не для всех, конечно, это подходит. Я как не старалась, у меня не получается ни шить, ни вязать. Сестра моя родилась с золотыми руками, все умеет, мне остается только завидовать ее рукодельным талантам. А вот про то, что любая девушка может найти себе занятие по душе, я полностью согласна. Я вообще убеждена, что абсолютно в любой сфере можно быть успешным человеком, главное найти свое истинное призвание. Я пока ищу, но пробую себя во многом.
     
    #17