Женский онлайн клуб

Лучшее Хочу открыть собственное дело

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

1. Nast13

Nast13 Приятельница

Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    С некоторого времени я загорелась идеей открыть собственное дело по продаже карамельных яблок. Технологию изготовления, хранения и реализации я продумала хорошо, а вот как официально зарегистрироваться как предприниматель пока не пойму. Помогите советом с чего лучше начать?

2. Надежда

Надежда Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    К сожалению, в наше время, очень не выгодно открывать бизнес, тем более официально. Вас съедят налоги, СЭС и другие любители чужого добра. Попробуйте хотя бы год поработать через сарафанное радио, а там посмотрите!

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  3. Надя Сырчина

Надя Сырчина Приятельница

Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    зайдите на сайт налоговой инспекции, там есть очень доступная наглядная инструкция по открытию ИП (Индивидуальный предприниматель). Открыться не сложно, сложно закрыться. Вы должны будете выбрать систему налогообложения, платить налоги, отчитываться, сдавать декларации, платить взносы за себя в Пенсионный фонд, если будут наемные работники, то и за них. Если просрочили чуть - штрафы и пени. По вопросу налогообложения обратитесь в консультационный центр, можно узнать в налоговой, где у них такой находится, там подскажут, помогут выбрать. Сейчас хорошо работать на патенте, не надо вести лишние книги, купил на определенный срок и работай, но в ПФР платить все-равно будете.

4. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Загореться идеей -это просто замечательно. @Надя Сырчина, отправила вас в нужном направлении. Если будете всё делать самостоятельно, то открыть ИП в 2017 году вам обойдётся всего в 800руб.(уплата гос.пошлины). Я бы посоветовала для начала составить хороший бизнес-план. Сложите все+ и -. Идей у людей много, не все представляют как их реализовывать, что на выходе. Предварительный анализ с учётом основных статей расходов и ожидаемой прибыли существенно облегчит вам эту задачу. Ещё один весомый плюс - существуют программы по поддержке малого бизнеса. Например на бирже труда сейчас под хороший бизнес-план, впервые регистрирующемуся ИП, дают хорошие подъёмные(субсидии).

5. irenchik007

irenchik007 Приятельница

Рейтинг:
    22
    Соглашусь с мнением, что открыть ИП не сложно. Уверены ли Вы, что Ваши доходы позволят оплачивать налоги и страховые взносы? Ежегодно эта сумма составляет порядка 30 тысяч. Декларации подавать в налоговую нужно ежеквартально. Думаю, что бизнес по производству карамельных яблок того не стоит.