Женский онлайн клуб

Совет Хотите работать удаленно? Пробуйте!

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Кристина, 2 сен 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Сейчас очень популярна удаленная работа. Многие хотят зарабатывать из дома, не тратя время на дорогу в офис, проводить больше времени с семьей. Я расскажу Вам о своем опыте.
    В один момент я поняла, что больше не могу уделять работе 13 часов в день, хотя у меня 8-ми часовой рабочий день. 5 часов я тратила на маршрутки, пробки и прочее ежедневно:mad:. Однажды утром, приехав в офис я прямиком отправилась к директору и сказала, что мне безумно нравится моя работа, но так продолжаться больше не может. Я сказала, что готова получать на 5 тысяч меньше, но умоляю меня перевести на home-офис. У руководителя округлились глаза:wideyed:, такой наглости она, конечно, не ожидала, но я не стала дожидаться отказа, а начала объяснять, что технически это возможно. Так как работа связана с продажами и переговорами, мне необходим был только телефон, интернет и связь с офисом - проблем ни с чем не было. Она пригласила программиста, он настроил на ноутбуке доступы ко всем необходимым программам и через несколько дней я уже работала дома.
    Кто хочет, у того все получается ;).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2017
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Ваш пример на самом деле интересен.
    Но не каждый руководитель пойдёт на это.
    Однако в сети Интернет есть много возможностей зарабатывать по-честному.
    Только вот не стоит вестись на сетевой маркетинг - там уже многих развели.
    Чем позднее подключаешься к "пирамиде", тем больше шансов пролететь.
    Нельзя соглашаться на работу, где просят внести деньги, пусть и небольшие, пусть и на типа обучение.
    А в целом home-работа за деньги возможна и ещё как!
     
    #2
  4. Эйва Шекер

    Эйва Шекер Приятельница

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    9
    Дома работать сложно. Человек расслабляется и начинает лениться. В офис стоит ходить для того, что бы, хотя бы, сконцентрироваться и начать пахать.
     
    #3
    Nadi22 нравится это.
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Работать дома и совсем перестать общаться с людьми? Я имею в виду живое общение. Я бы, наверное, так не смогла, но опять же, если у вас есть маленькие дети, то это я думаю очень удобно, но опять же только на время. Я по случаю декрета пыталась работать удаленно в одной крупной косметической компании и сначала мне все казалось очень простым, перспективным, а главное прибыльным делом, но со временем я поняла, что больше потеряла, чем приобрела. Может во мне нет той самой жилки торгаша, но дела у меня как-то не пошли и я оттуда сбежала, хотя их начальница до сих пор написывает и обещает золотые горы.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Полностью согласна и поддерживаю решительность Кристины. В каждой женщине есть скрытый потенциал для обустраивания пространства вокруг себя. Это у нас в крови. Мы созданы создавать комфорт, поэтому просто "преступно" не воспользоваться своим естественным даром. Как много вокруг женщин, которые просто не задумывались над этим. Ответ может хранится на поверхности, стоит только задуматься.
     
    #5
  7. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Поскольку я безнадежный интроверт, работала бы удаленно с огромным удовольствием. Только ты и компьютер - красота! Но проблема в том, что мне очень сложно дисциплинировать себя, самостоятельно организовывать свою работу. Хотя плюсы удаленной работы для меня настолько очевидны, что, думаю, в скором времени я этой самоорганизацией все-таки основательно займусь.
     
    #6
  8. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Для меня работа удаленно - идеал. Живое общение это, конечно, прекрасно, ну а если нет возможности именно куда-то выходить? Постоянно болеющие дети, отсутствие помощи бабушек-дедушек. Автор поста описала идеальный вариант, но не у каждого такая работа, которую можно взять на дом. Консультант, кассир, продавец, работник цеха на дом работу не возьмут. Придется учиться чему-то новому, чем можно зарабатывать удаленно.
     
    #7
  9. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Конечно не каждая работа может стать надомной, и если человек доволен своей специальностью, то чаще всего атрибутика этой специальности, также его устраивает. А если нет, то получать другую профессию тоже интересное занятие. Да и польза развития и общения с новыми людьми. Хотя для желающих можно и дома за компьютером обучаться. Это кому как нравится. Главное стараться делать только то, что нравится!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
    #8
  10. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    @Кристина, у вас хоть 8 часовой день рабочий, а у меня был 11, и часто направляли в отделения на другом конце города. Мне приходилось завозить ребенка в садик к 7 утра, а потом час на работу ехать. И назад такая же схема. Я бросила эту работу, хоть и платили хорошо. Целесообразно, когда устраиваешься, сразу выбирать место поближе к дому и не соглашаться на компромиссы. Езда, ходьба, стояние на остановках отнимает колоссально много времени, которое не оплачивается.
     
    #9
  11. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Работать дома мечта каждого, но не у всех работа, как у вас, которую можно брать домой. Например, проводница, не может же она работать дома. Если есть желание работать дома, то и вакансии нужно искать соответствующие. Много моих знакомых работают дома, но копирайтерами и некоторые бухгалтеры, которые берут работу на дом.
     
    #10
  12. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Поговорив с начальником можно, наверное, договориться о работе на дому, но в серьезных компаниях это недопустимо. Так как если Вы официально трудоустроены, то Вам нужно находится в офисе и выполнять план вместе с коллегами. Поэтому не каждую работу можно выполнять дома. Как вариант, можно найти удаленную работу на различных фриланс-сайтах, там не нужно появляться в офисе и можно круглосуточно быть рядом со своей семьей.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #11