Женский онлайн клуб

Зарабатываете ли Вы на своем хобби?

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Кристина, 3 сен 2017.

?
  1. Да и довольно не плохо

    1 голосов
    11,1%
  2. Да, но не много

    6 голосов
    66,7%
  3. Нет, но очень хочу начать зарабатывать

    1 голосов
    11,1%
  4. Нет и не хочу делать на продажу

    1 голосов
    11,1%
  5. Свой вариант ответа (напишите в комментариях)

    0 голосов
    0,0%
  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Очень много мастеров, которые занимаются рукоделием, сумели монетизировать свое хобби. Расскажите, а Вы продаете свои работы или делаете только для себя?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Я умею отлично шить, но совсем не научилась называть цену за свой труд.
    Вот и получается, что "сколько дадут".
    Умею и люблю писАть грамотные тексты. Затянула меня и эта работа на биржах рерайтинга.
    Пока платят маловато, но я уверена, что и здесь можно хорошо зарабатывать.
     
    #2
  4. Эйва Шекер

    Эйва Шекер Приятельница

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    9
    У меня есть хобби интересное, доход с него минимальный. Но я им занята и им живу, это моя страсть, я и сама, наверное, готова доплачивать, лишь бы заниматься своим делом.
     
    #3
  5. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @Эйва Шекер, так колитесь!
    В чём заключается Ваше хобби?
    Нам же интересно.
    Видела здесь красивые фото с вышивкой, но это не Ваши.
     
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я увлекаюсь вышиванием и плетением из бисера. Продала несколько своих работ. Дело это достаточно трудоемкое, и когда работа уже готова, то продавать ее становится жалко. Да и достойную цену за работу крайне сложно получить. В итоге больше раздариваю друзьям и близким. Да и в своей квартире уже все картинами увешено.
     
    #5
    Nadi22 нравится это.
  7. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @alexa001, Вы выставите сюда фото Ваших работ. Хочется знать о чём Ваши проиведения.
     
    #6
  8. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Иногда вышиваю бисером. Не монетизирую, потому что особо нечего там монетизировать. Работы получаются откровенно так себе, но сам процесс нервы успокаивает и способствует развитию мелкой моторики.
     
    #7
    Nadi22 нравится это.
  9. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Увлекалась когда-то мыловарением, много варила и кое-что продавала. Удалось окупить все расходы на инструменты и материалы. А потом доллар резко подскочил, цены на ингредиенты тоже. По более высокой цене уже брать никто не хотел, тем более конкуренция стала большая, появилось много онлайн-магазинов с аналогичным товаром, но по более низкой цене. Так все и заглохло. Сейчас изредка для себя делаю и на подарки.
     
    #8
  10. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Пробовала все. Вышивала, плела бисер, шила, вязала и т.д. Людям нравится и в конкурсах участвовала, вроде бы все хорошо, но ничего не смогла продать. Долго пыталась. Решила не мое. Но в прошлом году увидела во сне ни на что не похожее произведение. Целый год видела сны про него и как создать. И вот итог: я создала Сорокословицу. 116 символов на дисковом поле, 13 камней. Очень интересное собрание значений. И за последнее время многие убедились в точности ее предсказаний. Пока ее собирала, она стала мне как дитя. Я рада, что вселенная сделала мне такой подарок. Пусть каждый желающий испытает такие же приятные чувства.
     
    #9
  11. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Мое хобби - это цветоводство. Пыталась зарабатывать продавая отростки и взрослые растения, но сразу скажу, что я плохой предприниматель. У других цветоводов всегда покупаю отростки за их цену, бывает очень дорого, а потом сама продать не могу, либо за мизерную цену, либо даром. Больше затрат уходит на горшки и грунт. Хотя знаю многих, у кого это хобби приносит достаточно хорошую прибавку к семейному бюджету.
     
    #10
  12. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Сейчас подробно изучаю нумерологию. И наконец то узнала, что торговля это настолько не мое, что поняла почему не получалось ничего продать. Я сейчас я,продаю свой дом дешевле чем купила. Только теперь, я больше не огорчаюсь, т.к. знаю: мне вернется из другого источника. Думаю, что так у многих. По крайней мере у оптимистов.
     
    #11
  13. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    У меня нет времени для моего хобби, если иногда получается что-то сделать, то я ничего не продаю, делаю только для себя и для своих близких. Но знаю многих знакомых, которые на своем хобби очень даже неплохо зарабатывают. У меня пока нет смелости уйти с основной работы. А совмещать и то и другое мне тяжело.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #12
  14. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Хобби - то какое у тебя?
     
    #13
  15. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Люблю делать декоративные вещи из бисера.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #14
  16. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я пыталась заниматься многим) Это и вязание спицами и крючком вещей, вязание игрушек-амигуруми, плетение бисером, шитье, вышивание, делала духи, пробовала варить мыло, делала подарки и т.д. Но каждый раз это заканчивалось, так сказать, провалом) Первый раз мне деньги (небольшие совсем) принесло бисероплетение. Это были игрушки на елку)) Но на этом все))
    Я всегда считала, что недостойна того, чтобы за мой труд платили. Как посмотрю у других, так они и талантливее и лучше делают и еще куча различных причин, почему я не могу зарабатывать на рукоделии.
    А потом начала заниматься копирайтингом. Это приносит мне и удовольствие, и деньги) Только недавно начала понимать, что мой труд достоин того, чтобы за него платили. Как и любой другой. Каждый может найти то, что ему по душе. А для того, чтобы стать профессионалом нужно потратить не менее 10 тысяч часов на занятие делом) Так что упорство и труд все перетрут и позволят зарабатывать на хобби)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    #15
  17. Анна Веселова

    Анна Веселова Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Я очень хорошо вяжу крючком. Вяжу вещи для дома, для себя и ребенка, подарки для своей семьи. Выполняла и заказы других людей, но и оплату назначала как положено, с учетом труда и стоимости материала. Из тех, кто заказывал вещи, никто не жаловался. Но были случаи, когда я озвучивала цену (предварительно рассчитав количество материалов и прочие параметры), а человеку дорого оказывалось, хотя я больше нормы не беру. А дешево и в магазине купить можно. На мой взгляд, ручной труд дешево стоить не может, жаль, что не все это понимают и хотят качественную вещь за копейки. По этой причине последнее время стала вязать только для своей семьи. Но если попадется хороший заказ, выполню его с удовольствием.
     
    #16