Женский онлайн клуб

Здоровые и красивые волосы за 4 недели.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем zvezdochka2877, 27 дек 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Девочки, спешу поделиться уникальным чудо - бальзамом, который без особых затрат делаю в домашних условиях.
    1. Покупаем в аптеке витамины в ампулах: В6, В12, витамин С и А. Для одной процедуры надо по одной ампуле.
    2. Добавляем к витаминам 1 ст.л. касторового 1 ст.л. репейного масла, 1 ст. л. меда, разогретого на водяной бане, и 2 ст. л. любого бальзама для волос.
    3. Все ингредиенты смешиваем, втираем в корни и распределяем по всей длине.
    4. Делаем сауну для головы: одеваем чепчик (я - обычный пищевой пакет), укутываем теплым полотенцем.
    5. Через час моем голову, маска прекрасно смывается благодаря бальзаму в ее составе. За месяц знакомый парикмахер мне обещал прибавку к росту волос - 10 см. Сантиметров 5 я увидела точно, но дело даже не в этом. Главное, что волосы перестали выпадать, объем стал сумасшедший, но при этом волосы послушные, про усеченные кончики я совсем забыла.
     
    #1
    Myxa ZeZe нравится это.
  2. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А как часто делать такую маску? Ежедневно, или раз в неделю достаточно будет?
     
    #2
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня тоже вопрос - а можно эту маску готовить впрок, на несколько применений? А то компонентов много, смешивать каждый раз хлопотно.
     
    #3
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Маска должна быть всегда свежей! Делается 1 раз в неделю, но, если честно, после последних родов у меня ужас, что было с волосами. Так что, я плюнула на все, и делала 2 раза, среда - воскресенье. Сейчас такой необходимости нет, делаю раз в 2 недели, чередуя с хоз. мылом. Еще, я писала где-то здесь на сайте, после мыться я обязательно полоскала водой с лимонным соком. Просто ввела в привычку. А летом - запаренной крапивой.
     
    #4
  5. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Я еще слышала про укрепление волос и усиление их роста с помощью никотиновой кислоты. Ампулу втирать в корни волос, утром вымыть волосы. И так каждый день в течении месяца. По моему, слишком хлопотно это - каждый вечер втирать, каждое утро мыть, поэтому до сих пор и попробовала этот рецепт, хоть и слышала положительные отзывы о нем.
     
    #5
  6. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    У меня волосы тонкие и некрасивые от природы + недавно выпадали. Пробовала много что, но эффекта маловато. Нужно будет ваш рецепт на заметку взять, заинтересовалась. Когда испытаю на себе, то напишу отзывы. Может еще красавицей стану.:):rolleyes: Спасибо за совет.
     
    #6
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @ihne, поверьте, некрасивых волос не бывает, бывают ослабевшие и требующие внимания. Плюс к своему рецепту, настойчиво рекомендую поменять или хотя бы чередовать шампунь и хозяйственное мыло. Эффект после мною предложенного бальзама и обычного мыла, по крайней мере на моих волосах, потрясающий. Во-первых, прическа объемная, во-вторых, волосы послушные и мягкие, ну, и третье - процедура ламинирования уже не нужна, оно на виду. Пробуйте,@ihne, у меня тоже от природы не самый густой волос.:)
     
    #7
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Так расхваливаете - точно попробую!:) А то мечта вырастить длинные волосы меня не покидает уже очень давно, но вот реализовать ее никак не удается:(. Вечно секутся и ломаются кончики, ужасно много волос выпадает... В зимнее время так вообще напасть какая-то! Да и с объемом проблемы имеются... В общем, если маска действительно поможет, буду считать Вас своей спасительницей!
     
    #8
  9. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Myxa ZeZe, не стоит благодарности,:)лишь бы помогло средство. Если не поможет, пишите, у меня в кладовой знаний уйма домашних рецептов. Ну, не особо повезло мне при рождении с волосами, и сегодняшняя пышная прическа здоровых волос - лишь моя личная заслуга. Все делала методом "тыка", многие маски не помогли, но это не значит, что они не подойдут вам, тип-то волос разный. Чем смогу, помогу.:)
     
    #9
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    А разве витамины A и C в ампулах продаются? Группу B я тоже использую для волос, но только всегда добавляю в шампунь, когда мою голову. После них волосы объем приобретают, но почему то сильно электризуются.
    А хозяйственное мыло не испортит волосы? Там же состав наверно какой-то специальный химический, оно же для стирки предназначено? У меня дома хозяйственное мыло "Ушастый нянь", с отбеливающим эффектом. Подойдет ли такое для волос?
    За рецепт маски спасибо, вижу все компоненты собраны, которые обязательно улучшат состояние волос. Кроме витаминов С и А все есть в наличие, буду использовать, потом отпишусь о результатах. А то у меня на четвертый месяц после родов тоже стали жуткие волосы.
     
    #10
  11. Алла_16

    Алла_16 Случайная знакомая

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Здравствуйте.
    Хочу обратиться к женской половине форумчан. Давно мечтала и вот наконец решилась на наращивание волос. По опыту знакомых девчонок поняла, что доверить это дело можно только специалистам, ибо результат может быть плачевным. Где в Москве такие есть? Слышала про студию красоты "Фитоспа" возле театра Табакова, что, мол, там волосы только натуральные и само наращивание недорого стоит. Кто-то пользовался их услугами? Что скажете?
     
    #11
  12. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Вот это состав у маски! И всё это на волосы! Если бы не знала, что витамины снаружи ни в волос, ни в кожу головы не проникают, вот прямо бы пошла делать себе такую. Конечно, за волосами нужно ухаживать, я не спорю. Это на аватарке у меня волос нет, а на самом деле полно. Но всё же, девочки, может витаминчики внутрь, так естественнее?
     
    #12
  13. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Готова спорить, благо медицинское образование позволяет это делать. Кто, вообще, сказал, что витамины не проникают в кожу головы и в корни волос? Наружное применение витаминов в виде масок и добавок к шампуню ускоряют процесс восстановления и роста волос, и это давно доказано медицинскими светилами! Когда витамины попадают непосредственно на кожу, в слоях эпидермиса активизируются белковые, углеводные и жировые обменные процессы. Антиоксидантное действие витамина предотвращает разрушение волосяных фолликулов и клеток кожи, способствуя активному восстановлению уже имеющихся волос и росту новых.
    Единственное, в чем полностью согласна с МумиМамой, что при применении витаминных масок, следует и не забывать о насыщении витаминами организма изнутри. Витаминная гармония, действительно, нужна везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    #13
  14. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Viola13, конечно, продаются, по крайней мере у нас, в Забайкалье.:) Выглядят вот так:
    upload_2016-2-25_15-31-59.png
    идут, как правило, с добавками, у меня - с шиповником.
    А это витамин А:
    upload_2016-2-25_15-32-54.png
    Удачи.
     
    #14
  15. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Viola13, категорически нельзя использовать ваше ушастое средство с отбеливателем.:) Я имела ввиду обычное хозяйственное мыло, этакие темные бруски, как правило, продающиеся без упаковки. Далее, насчет вреда для волос. В хоз. мыле очень много щелочи, а это не есть хорошо. Но есть выход: после мыться обязательно полоскать подкисленной водой (уксус, лимон). Мыло, действительно, может здорово пересушить волос, так что красавицам с сухим волосом без кислого ополаскивателя мыть голову не стоит. Второе, проводить процедуру с хоз. мылом надо не более одного раза в неделю, не чаще.
    И, третье: все-таки, оно очень полезно, благодаря жирным кислотам, получаемых из натуральных животных жиров. Проблема в том, что современное хозяйственное мыло стало более синтетичным, чем в советские времена. Мне просто повезло, есть запас старого настоящего мыла. Если вы недалеко от меня, могу поделиться.:)
     
    #15
  16. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Спасибо за рецепт! Завтра побегу в аптеку. Волосы невозможно расчесывать, так как выпадают пучками. Сейчас спасаюсь облепиховым маслом (втираю в кожу головы и наношу на волосы на 30 минут), но хочется большего эффекта.
     
    #16