Женский онлайн клуб

Зубы мудрости

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Девочки, кто удалял зубы мудрости?
    Носила в детстве брекеты, а сейчас полезли зубы мудрости и вся челюсть кривится:(
    Очень хочется удалить, но страшно, в интернете столько всего пишут.
    Поделитесь своим опытом
     
    #1
  2. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Та же ситуация - зубы мудрости сидят еще в деснах, но периодически начинают расти и толкать соседние, так как расположены неправильно. От этого ноет пол челюсти, врачи советуют удалить, но чтобы это сделать, придется дёсны разрезать! К этому я как-то не готова:nailbiting:.
    Тем более, муж подруги на днях буквально удалил - мало того, что по кусочкам зуб доставали и обезболивание не помогло, так и кровь потом сочилась почти 10 часов!
     
    #2
  3. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Толку от этих зубов точно не будет, надо удалять. К тому же если они вызывают неудобства. Их даже и лечить никогда не предлагают в стоматологии, сразу отправляют на удаление. Мне один удалили легко, а вот со вторым пришлось помучаться. Десну разорвали, когда вырывали зуб. Врач еще пыталась пошутить, что это я нагрешила с утра. Ну, ничего, все уже зажило давно. Так что не надо бояться.
     
    #3
  4. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне удаляли уже два зуба мудрости. Не скажу, что сильно страшно и больно было, вполне терпимо. Сейчас еще один растет, сразу какой-то бракованный, но пока он меня не тревожит, то и я его не трогаю.
     
    #4
  5. Дианчик Ас

    Дианчик Ас Случайная знакомая

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Москва
    У меня тоже была такая проблема.Верхние удалили без последствий,с нижним - было сложнее,пришлось разрезать десну.Сама процедура была безболезненной благодаря анестезии,но потом воспалились лимфоузлы и боль давала о себе знать.Один день посидела на обезболивающих,потом боль стихла.
    Самое главное в этом деле-правильно ухаживать за раной,чтобы не было воспалений.Но об этом должен рассказать врач.
    Зато зубы перестали кривиться
     
    #5
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мой стоматолог тоже советовала их удалять, если действительно мешают.
     
    #6
  7. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я удаляла, да неприятно, да и все зубы удалять не очень приятно, здесь немножко ощущения другие. Корни намного больше обычных зубов, и достать их тяжелее, поэтому процесс немножечко происходит дольше, чем вырывание обычного зуба. Но все терпимо, сейчас делают хорошие уколы, после которых еще пол дня не чувствуешь ни рта, ни губ. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет)
     
    #7