Женский онлайн клуб

Цветные крупы для мелкой моторики

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем DemY, 9 окт 2017.

  1. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Не так давно, я делала сыну цветной рис, чтоб развивал мелкую моторику. В месте с этим, правда, развивается и нервный тик у мамы. Но в итоге, ребенок доволен. Ему нравится пересыпать его в разные емкости и искать в нем машинки или другие мелкие игрушки.
    Для тех, кто хочет повторить мой опыт, вот рецепт.
    Нужен рис (макароны, семейки тыквы), вода, уксус и цветные красители (брала те, что красить яйца на пасху). Насыпать рис в кулечек или емкость, что закрывается. В отдельной емкости развести небольшое количество воды, уксуса (можно водку) и красители. В рис добавляем эту смесь. завязываем кулёчек и тщательно размешиваем, чтоб весь рис окрасился. Тут важно не переборщить с водой, а то очень долго будет сохнуть. В общем, перемешали все, развернули кулечек и оставили сохнуть на свежем воздухе. Можно сушить в духовке на оооооочень маленькой температуре.
    Делитесь своими развивашками:D
     
    #1
  2. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Интересная идея, надо попробовать. Я, правда, боюсь, что мой ребёнок этот рис попытается съесть, мы пока маловаты. :hilarious:
    У нас ребёнок обожает клавиатуру, поэтому выделили ей старую для нажимания кнопочек. А ещё для дороги есть сумочки с карманами и всякой мелочёвкой. 30 минут минимум ребёнок открывает кармашки, исследует всё, грызёт и складывает обратно.
    Я всегда в плане интресов следую за малышом. Сейчас ей нравится отлеплять магниты с холодильника, поэтому приобретаю детские магниты с овощами и животными, пусть развивается самостоятельно:happy:
     
    #2
    DemY нравится это.
  3. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Мы тоже обожаем играть с крупами, я использую все, что есть: манку, гречку, рис, макароны. А вообще для моторики есть множество игр. Самая любимая у моей дочурки - это игра с тестом для лепки. Быстро делается, долго хранится в холодильнике и можно придумать с ним множество игр.
     
    #3
    DemY нравится это.
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, я тоже по началу переживала, что начнет его есть)) но он решил, что это не вкусно и просто игрался) разбрасывал по всей кухне, а затем пробовал заметать, пересыпал с баночки в баночку) А сколько вам? Можно под присмотром с малышом заниматься) А клавиатура это прикольно. Мы тоже давали, но на ноутбуке ему больше по душе:D Сумки ребенку тоже нравятся, но своей пока нет. Все планирую ему преобрести что-то мальчиковое))
    @Кристина, а нам ни пластилин, ни тесто не пошло(( мне показалось, что сын брезгует...
     
    #4
  5. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    @DemY, нам 1.1. и всё пробуем на зуб, а если уж попало в рот, то не вытащишь, так как челюсть разжать очень сложно:D
    Мне тут подсказали ещё один способ равлечь малыша. Пальчиковые краски и запускаешь ребёнка в ванну рисовать на кафеле. Попробую, отпишусь, как прошло.
     
    #5
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Рис мы конечно лопаем, также как и бусинки, пуговички и все мелкое. Зато рисуем всем чем можно, предпочитаем боди-арт особенно, если ручки цветные дали. Перед баней даем в волю порисовать на себе. Красками рисует пальчиками, ну если не досмотреть то и ножками рисовать можно.
     
    #6
  7. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Вы - умничка! Дети – это самое лучшее наше вложение.
    Мы тоже развлекались с макаронами как могли. Мы их клеили, пилили красили. Также мы лепили все, что можно из соленого теста. Рвали бумажки и клеили их домашним клейстером.
    А для рисования я всегда на стену клеила прямоугольник из 12 альбомных листов. Потом на них клеила новые листы. Рядом висела доска для рисования, но она не пользовалась таким спросом. :)
     
    #7
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Посоветую своей подруге у которой маленький ребенок. Что насчет нервов, то нужно терпеть. Ведь многие элементы поведения ребенка выводят из себя взрослого. Например, самые примитивные крики. От постоянного шума сложно удержаться и не психануть, но нужно держаться.
     
    #8