Женский онлайн клуб

До какого возраста кормить ребенка грудью

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Аленочка, 5 окт 2017.

  1. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Всем привет!!! Хотела бы,сегодня услышать мнение. Кто как считает до какого возраста нужно кормить грудью? Кто то говорит до года, кто до трех, кто до двух. Я двух кормила до года и до полтора , потом просто сил нет и молока мало. Я считаю это все таки по ощущениям можешь кормить ,можно кормить, хотя их потом сложнее отучить от груди. А вы как считаете?)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Официальные рекомендации ВОЗ по этому поводу - до 2-х лет. А так, я считаю, до скольки комфортно маме и малышу. Кто-то волком воет уже в 1 год ребёнка, а кому-то и 2-х лет мало. Хотя некотрые и до 5 лет кормят, но это явно перебор. И если кормление приносит одни неудобства, мама не высыпается, малыш плохо спит, ест, то не стоит мучиться. В любом случае решать маме, а не свекрови, соседке, ВОЗу.
     
    #2
  4. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Кормить грудью нужно до той поры, пока вам и малышу комфортно. Если же кто то из вас страдает при этом, то пользы не будет обоим. Кому нужно измученная и выжатая как лимон мама? Или же малыш мучается болями в животике от маминого молока, такое тоже случается? Есть нормы и рекомендации для здоровья матери и дитя, но все эти правила действуют сугубо индивидуально и в случае учета эмоциональной составляющей.
     
    #3
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Малому скоро два года, то я еще кормлю. Планирую до двух и прекращать. Хотя я так же планировала кормить до одного:D Не знаю, кто больше не готов - я или он) Но пора это прекращать. Мне уже капец как надоело)
     
    #4
  6. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Когда моя дочурка была маленькая, я много читала, что проще всего отучить от груди до года, думала, что так и поступлю. Однако, решила повременить, потому что у нее сильно развилась аллергия на белок коровьего молока. В 1,3 я уже кормила только перед сном и ночью и планировала завершать, но крошка моя сильно заболела, обычную еду не кушала и мне врач порекомендовала подкармливать ее и днем. И это начался ад, она висела на груди целыми сутками, плакала, если я ей не давала даже временно, где бы мы не находились, она постоянно начинала требовать, чтобы я ее покормила, задирала мне кофту. Самое обидное, что она вообще перестала кушать что-либо, кроме грудного молока, а ведь его уже не так много у меня было. После болезни пришлось опять заново постепенно сводить на нет кормление. Было очень-очень тяжело, особенно перед сном и ночью. В итоге, получается, что отучила в 1,6.
     
    #5
  7. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Кристина, вы молодец) мне не хватало терпения вот отучить) нам через месяц 2 года и до сих пор кушаем титю) к счастью, ест теперь только перед снов днем и перед сном и во время сна ночью) надеюсь эта попытка будет успешной)
     
    #6