Женский онлайн клуб

Гестационный сахарный диабет

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Kseniya, 11 окт 2017.

  1. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Когда я была беременна, у меня начал подниматься сахар. Конечно не до заоблачных высот, но 5,5 - 5,9 стабильно с утра натощак при норме для беременных до 5,1.
    Врачи, эндокринолог, диета, а потом и инсулин в бедро. Всё хорошо, доносила, родила.
    Сахар после родов упал до 4,8. Но меня беспокоят слова врача о том, что это был звоночек, что моя поджелудочная уже не справляется на больших нагрузках. Мне надо похудеть, или меня ждёт сахарный диабет 2 типа.
    Стараюсь, есть результаты.
    Был ли кто-то с таким диагнозом? Как проходили последующие беременности?
    Развился ли в последующем диабет 2 типа?
     
    #1
  2. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Буквально на днях получила такой же диагноз. Правда сахар у меня намного выше. Меня часто забрасывало из стороны в сторону, еле ходила, а все оказалось проще. Это сахар. Теперь всего пару дней на диете и уже смогла покушать сварить и прибраться без кошмарных головокружений. Конечно сладкое нельзя, но я к нему всегда была равнодушна. Правда теперь хочется больше чем раньше, но терпимо. Что будет дальше не знаю. Но собираюсь занятся йогой и прощением, т.к. знаю наверняка, что с психологической стороны проблемы данной области ( желудок и поджелудочная) говорят об обидах накопленных. А в моем случае как раз накопилось много обид на мужа. Из за беременности видимо, нет сил простить и желания тоже нет, надеюсь после родов все разрешится.
     
    #2