Женский онлайн клуб

я поставила зубной имплант))

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем гостья из будущего, 20 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    По молодости и глупости "потеряла" коренной зуб((( Вместо того, что бы лечить до последнего, согласилась на удаление (в 20 лет зубов-то еще много было). Год назад пришлось удалить соседний коренной, и в зубном ряду на нижней челюсти образовалась пустота, жевать нечем. Дыра из двух отсутствующих жевательных зубов - это доложу вам, ужасно. Решилась на имплантацию. Поскольку недешево, установить решила сначала один, посмотреть,как приживется. Сначала сделала снимок зубного ряда, затем собственно процедура. Неприятная, конечно, но не длительная - всего около 30 минут. Через 6 месяцев сделала повторный снимок, врач посмотрел, что имплант прижился. Далее в течение 2х недель мне делали коронку, подгоняя ее под прикус. Вуаля! зуб на месте. Собираюсь финансами сделать второй))
    советы тем, кто решится на операцию (да-да, это настоящая операция!)
    1. Избегать физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Нельзя заниматься спортом, фитнесом, отменить спортивные тренировки и упражнения. Как только будет прилив крови к голове, получаем неконтролируемый отек, который будет увеличиваться.
    2. Не посещать баню, бассейн.
    3. Питание: полужидкая пища, либо обычная пища, пропущенная через блендер или очень мелко порезанная.
    4. Исключить из пищи острое и горячее.

    Возможные побочные эффекты.
    - отек мягких тканей лица (индивидуально);
    - гематомы, синяки. Они появляются на 2-3 день, опускаются вниз и в течение 5 дней проходят (у меня не было);
    - сукровица (слюна с примесью крови);
    - ноющая боль 1-2 дня (у меня не было)
    - После каждого прием пищи – ополаскивание разведенным ротоканом или настоем ромашки, календулы
    - чистка зубов в области раны с помощью ватных палочек, смоченных в 3% растворе перекиси водорода, остальные свои зубы хорошо чистить.

    Швы снимают как правило на 10 день, иногда по усмотрению врача – на 20 день.
     
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Если не секрет, в какую сумму обошелся один зуб?
     
    #2
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    имплант+ установка 20 000 рублей, 15 000 коронка. Но это не сразу, с разницей в полгода.
     
    #3
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    У нас дороже, имплант чуть ли не 35 000р. Может, они различаются между собой? Иначе почему такая разница..
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    вот в тему как раз
    стоматолог.jpg
     
    #5
  6. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Да не только я, вся моя семья! :D:D
     
    #6
  7. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    После двух беременностей, распрощалась с двумя зубами :( вот теперь пытаюсь набраться решимости и сделать уже новые. Спасибо за подробное описание.
     
    #7
  8. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Эти рекомендации в течении какого срока нужно соблюдать? Пока не приживется, то есть полгода без спорта обходиться? Ужас! Или я неправильно поняла?
     
    #8
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Elinka, Это только пока швы не снимут))) Потом можно что угодно. Но жевать твердую пищу на стороне, где поставили имплант, не получится - десна очень чувствительная первое время после операции.
     
    #9
  10. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Вы молодец, что пережили и поделились такой процедурой. Она ведь совсем не простая, целая операция, все серьезно. А я вот очень боюсь «зубных проблем». У стоматолога уже 2 года не была, но жалоб, вроде, как и нету. Хотя сходить для профилактики нужно.
     
    #10
  11. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Я потеряла 5 зубов! И не по глупости, а из-за панического страха перед бормашиной, до сих пор не могу себя настроить на поход к стоматологу. А сейчас, прочитала ваши сообщения о ценах, вывела среднеарифметическое...Вау, да я если все импланты и коронки поставлю, не только месяц, с год на диете буду. После чего, придется анорексию лечить, зато со всеми зубами!:D
     
    #11
  12. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я тоже поставила и очень счастлива!:) Новые передние зубки позволяют открыто улыбаться, не стесняться фотографироваться, даже на новую работу устроилась. Всем советую, девочки, улыбка - это важно!
     
    #12