Женский онлайн клуб

Как избавиться от неудобной обуви?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Кто знает как избавиться от неудобной обуви? Кроме совета выбросить её:)
    Очень натирают мозоли, слышала совет: нужно набрызгать места натирания дезодорантом, но этот способ мне не помогает.
    А вечно ходить с пластырями надоело:(
    Может быть кто-нибудь знает, как избежать натирания обуви?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Кроме старых, так сказать, бабушкиных методов по разнашиванию новой неудобной обуви, появились и новые приспособления.
    К примеру, в обувных магазинах сейчас продаются специальные спреи для растягивания обуви. Наносите средство на внутреннюю часть туфель, надеваете толстый носок и ходите так пару часов дома. После этой процедуры обувь действительно немного растягивается. Правда, моя подружка, которая не единожды прибегала к такому способу, однажды пожаловалась, что испортила светлые босоножки. Они каким - то образом покрасились у нее.
    Говорят, что некоторые сапожники растягивают обувь прямо в мастерских по ремонту. Но у нас в городе я спрашивала в одном месте, сказали, что не делают. Возможно, стоит поискать.
    А еще слышала про специальные накладки, которые нужно клеить внутрь туфель на место натирания. Получается альтернатива пластырю:).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Есть силиконовые накладки на любую часть обуви. Они смягчают трение. Я на китайской сайте покупала. Но как по мне, лучше все таки выкинуть или подарить подружкам. У меня тоже нога широкая да еще и какие-то шишки стали появляться. Очень сложно модель подобрать. Выкидываю половину обуви которую покупаю. Меряю - нормально, пытаюсь носить - неудобно. Перестала покупать дорогую обувь, беру дешевле, но часть раздариваю.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Есть вариант натирать касторовым маслом и оставить на 3 часа. Способ подходит, если обувь кожаная.
     
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Бабуля пересылает всю свою неудобную обувь мне, так как у нас одинаковый размер. Сопротивление бесполезно. Что делать? Отнести на помойку и поставить рядом с ящиком, могут бомжи подобрать. Как вариант, продать за гроши по интернету или отдать даром, если обувь практически новая и выкинуть совсем жалко.
     
    #5