Женский онлайн клуб

Совет Как почистить белую обувь.

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

  1. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    С нашими "чистыми" улицами только белую обувь носить... Но если всё же желание носить белые кеды выше нежелания чистить практически ежедневно их от пыли - вот такой рецептик Вам в помощь:
    - 1 стол. ложка соды пищевой
    - 0.5 ложки воды
    - 0.5 ложки нашатырного спирта
    Сделать из этих ингредиентов пасту и нанести старой зубной щеткой на кеды. Поставить на 3-4 часа на солнце высыхать. После - постучать кеды друг об друга, стряхивая высохшую пасту. Остатки счистить щеткой. Вуаля!:):):) Обувь снова белоснежная.
     
    #1
  2. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Во времена моего студенчества и дефицита я случайно узнала один способ, как сохранять белую обувь из кожзама в первозданной красоте. У моей подруги были красивые белые сапоги. Я всегда удивлялась, как их можно носить так аккуратно, что ни царапинки, ни пятнышка. Всё оказалось очень просто – подруга натирала их обычной белой зубной пастой. Для экстренных случаях такой способ подойдёт и сейчас.
     
    #2
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Не люблю белую обувь. Она действительно очень сложная в уходе. Но иногда приходится ее и покупать, и носить.
    Про зубную пасту возьму на вооружение. Не слышала о таком методе ранее.
     
    #3