Женский онлайн клуб

Никогда не путешествовала

Тема в разделе "Про путешествия", создана пользователем flora, 19 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Так вышло, что я за свою жизнь никуда не летала, далеко не уезжала. Мой максимум-море в 300х км от моего города. Мне хочеться слетать куда-то, но у меня как блок какой-то, страшно. Как перебороть это чувство?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Если страшно летать, путешествуйте на машине или поездом. У меня перерыв между полётами был в 25 лет. Последний раз летала в детстве в 5 лет, а потом с семьёй отдыхать в 30 лет. Не потому, что страшно было, то денег не было, то времени.
    А на поезде к бабушке почти каждое лето ездила за 1000 км. А может ну его, море то у вас в 300км;)
    очки.jpg
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я думаю блок потому что не пробовали)) Я один раз летала с родными в Египет. Меня спрашивают "летать боишься?", а я смотрю и говорю "да я откуда знаю, сейчас страшно, да, но это на земле. Как взлетим скажу - боюсь я или нет". Когда взлетели, поняла что не боюсь, но как-то немного не по себе. А полет назад я вообще проспала. Так что думаю, стоит попробовать)) Уверена блок сам пройдет. Но если вдруг нет, то есть машины, поезда и корабли))
     
    #3
  5. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Говорят, что полет - это круто...муж говорит:). Я уму на ДР подарок сделала - билет на полет на мотодельтаплане. Понравилось очень! Теперь и я загорелась. Сейчас еще холодно, а летом обязательно полечу!
     
    #4
  6. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Мне знакома Ваша проблема). Сама я ни разу не летала на самолетах, и максимальное расстояние от дома, которое я преодолевала на машине, составляет 700 км). В одно сторону было интересно ехать, смотреть в окно, изучать местность, любоваться видами, но поездка в обратную сторону начала уже немного напрягать и была не такой интересной, а вследствие утомительной. Но уж точно ничего страшного в этом я не увидела)). Что касается самолетов, то, как мне кажется, если преодолеть страх первого полета, то в следующий раз и вообще в дальнейшем уже не будет так страшно). К тому же, как известно, самолет является самым безопасным видом транспорта на планете. Данный факт подтверждает статистика. Также чтобы отвлечься, воспользуйтесь проверенными методами релаксации - послушайте музыку, почитайте книгу, посмотрите сериал и т.д. Можно побаловать себя вкусной едой и напитками (исключая кофе и спиртное), в крайнем случае выпить успокоительное.
     
    #5
  7. DinaRa

    DinaRa Приятельница

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    7
    А вот мое первое "дальнее" путешествие случилось только в возрасте 20 лет. Двое суток в поезде и 2000 тысячи километров в пути. На этом мои приключения закончились. Но в глубине души мне всегда хотелось много путешествовать. Но почему-то реализовать данную мечту у меня не получается до сих пор. Всегда чего-то боюсь. Про полет на самолете вообще молчу)). Не представляю как это будет происходить со мной)). Но надежда всегда остается. Может и вырвусь, и войду во вкус. Ведь в мире столько всего прекрасного, что стоит посмотреть и испытать на себе).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    #6
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Смотря, что вас страшит. Если летать, то для этого есть врачи специалисты. Если путешествовать в принципе, то нужно искать убедительные факторы. Убеждать себя в том, что вокруг столько всего интересного и не стоит упускать время, сидя на одном месте. Попробуйте для на начала вместо моря съездить в горы.
     
    #7