Женский онлайн клуб

Обувь для детей

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Julia, 25 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Какую обувь вы покупаете детям?
    Она сейчас так стремительно дорожает, и то что раньше устраивало по качеству и цене, теперь стоит как-то неприлично дорого для обуви, которую ребёнок проносит один сезон и вырастет из неё...
    Конечно, хорошо покупать обувь впрок на сезонных распродажах, но опять же с детьми бывает сложно угадать заранее какого размера будет нога к сезону... А хочется ведь качественной обувки и красивой, чтоб не разваливалась и не промокала, и ноги не потели...
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Именно так и поступаю, особенно с зимней обувкой. Беру на два размера больше, если зимние сапожки немного велики, то беды в этом нет. Всегда можно с носком одеть.
    На нашу зиму брать лучше кожаные, так как погода не предсказуема: то снег и мороз, то оттепель и слякоть. Да одной парой не обойдёшься, беру на сменку что-то подешевле, во дворе бегать.
    Иногда можно отловить новую детскую обувь на сайтах с объявлениями, из разряда купили впрок, но не рассчитали с размером.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #2
  4. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Стараюсь покупать качественную обувь. Поскольку ножки формируются и развиваются, боюсь осложнений и аномалий. И для лета, и для зимы выбираю кожаные модели. Синтетика создает парниковый эффект: в жару жарко, в холода холодно. Плюс запах может быть убийственным. Обязательно контролирую наличие жесткого задника и носка, супинатора. Хотя в добротных моделях эти условия выполняются априори. Заранее покупать не рискую, поскольку у разных брендов разброс размерных показателей: чей-то 27-й может оказаться для других 24-м. В возрасте годика ребенок стаптывал пятку с внутренней стороны стопы. Сейчас нога становится ровно. Если бы приобретались модели попроще, переходить сезон, могли бы появиться проблемы. К слову говоря, не могу и не хочу преодолевать барьер покупки подержанной детской обуви.
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Для того, чтобы избежать неправильного формирования стопы, ребёнок не должен носить ни тесную, ни чересчур свободную обувь. Пальчикам необходимо пространство для движения, к тому же иногда ножки могут отекать, так что для детской обуви не рекомендован узкий носок. Читала, что при примерке обуви, ребёнок не должен сидеть или лежать, так как под весом тела стопа удлиняется на несколько миллиметров. До 5-6 лет обязательно наличие жёсткого задника для фиксации голеностопа. Ну а главное в выборе обуви для ребёнка - обувь должна быть комфортной! И изготовлена она должна быть из натуральных материалов, лучше - из кожи.
     
    #4