Женский онлайн клуб

Одежда будущего

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Инна, 11 ноя 2017.

?
  1. безоговорочно да

  2. категорично нет

  3. только если такое производство не будет вредитьокружающей среде

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Если послушать современных учёных, то в скором времени мы станем сами себе модельерами... Одежда шиться не будет - наша одежда превратится в наноконструктор и мы сами будем конструировать фасон, задавать цвет. А когда одна модель надоест, мы из этих же "деталей" сконструируем себе что-нибудь новенькое... И будем менять обновки хоть каждый день. И каждая вещь будет неповторимая - эксклюзивная. Не знаю, когда наступит это светлое будущее, но нанотехнологии действительно всё больше и больше задействуются современной лёгкой промышленностью. Например, с использованием нано частиц уже придумана водо- и грязеотталкивающая ткань.
    iTP0IX9QI.jpg
    Самоочищающаяся и водоотталкивающая одежда на 95% состоит из обычной хлопковой ткани и имеет все её свойства. Правда очистительный эффект одежды со временем пропадает - через 80 стирок такой костюм превратится в самый обычный костюм делового стиля.
    К одним из самых новых разработок в сфере одежды, является сенсорная одежда.
    Future-technology-Clothing-of-the-future-Concept-of-smart-cloth.jpg
    Создатели такой одежды считают, что одежда будущего должна подстраиваться под погодные явления - и не только иметь водоотталкивающие свойства, но и при необходимости быть либо нательным кондиционером, либо нательным обогревателем. Кроме того, в такой одежде предполагаются кнопки вызова экстренных служб, встроенный фонарик и некоторые другие навороты.
    Кстати, усовершенствованию подвергаются не только ткани, например уже изобретён 3D-принтер печатающий одежду и обувь по заданным параметрам.
    5.jpg
    article-2342006-1A43CE09000005DC-374_634x680.jpg
    Это только некоторые новшевства одежды нашего будущего.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Не думаю, что фабрики по пошиву одежды и модельеры будут в восторге от самомоделирующей одежды:D они ж потеряют все свои заработки)) А вообще, функции водоотталкивания и грязеотталкивания очень даже хорошо)) особенно в условиях частых дождей и неровных дорог, где шанс, что тебя окатят из грязной лужи очень высок))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2017
    #2
  4. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Класс! Человечество развивается, будущее наступает, не тормозить же прогресс своими консервативными взглядами.:D Я бы не отказалась от грязеотталкивающего слоя на одежду и варежки моего ребёнка.
    Ещё хочу одежду с экстренной кнопкой. Схватил тебя маньяк, а ты нажала и всё - сирена, вой, полиция.:woot:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2017
    #3
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, или случайно нажал) и так пар раз полиция приехала, штраф выписала и будь проклята эта кнопка:D
     
    #4
  6. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    @DemY, Это же будущее, какие случайные нажатия?)) Там уже силой мысли можно будет вызвать полицию:woot:
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Да, да, да.... А большая часть страны покупает китайский ширпотреб с гнилыми нитками. Технологии может быть и нано (от греч. карлик), а вот стоят как мега-макро...
    Расскажу одну интересную историю.
    В прошлом году весной муж купил нашему ребёнку лёгкий весенний слитник по объявлению. Комбез произведён ещё в СССР, но при нём этикетка - новый. Походили 1,5 мес. Много в коляске ездили, костюм почти как новый: подкладка белоснежная, вид отличный, на ребёнке вообще смотрится люкс. Купили за 250р, думаю, выставлю за 150 и купят. Мы из него выросли.
    Всё в объявлении написала, что сделан в СССР, тонкий, фотографии дала во всех ракурсах.... И что вы думаете? Спрашивают:
    • А он у вас из водоотталкивающей ткани?
    • А он промокает?
    • и всё в таком духе......:D
    Да, да, да....за 100р конечно...нанотехнологии с приветом из 80-х:woot:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
    #6
  8. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Я склонна думать, что фабрики в этом случае в накладе не останутся, переквалифицируются. Модельеры, дизайнеры и портные тоже без работы не останутся. Штучные вещи от профессионалов всегда в цене и пользуются спросом. Это доказывает увеличение количества площадок для ремесленников в сети.
     
    #7
  9. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Конечно да. Будущее в любом случае наступит, и зачастую оно несет только лучшее. Нам людям нужно меньше оборачиваться назад. Конечно, не стоит забывать некоторые традиции, но и держаться за старое не надо. Идите в ногу со временем, так как изменения неизбежны. Так будет лучше и проще жить.
     
    #8