Женский онлайн клуб

Особенности женской дружбы

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем vihenka, 17 сен 2017.

  1. vihenka

    vihenka Приятельница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Хочу поделиться своими размышлениями.
    Дружба с женщиной совсем не похожа на дружбу с мужчинами. Как показывает моя практика, слабый пол дружит своеобразно.
    Например:
    • подруги всегда обсуждают других дам, и пытаются доказать всем, и себе в первую очередь, что они, конечно, лучше;
    • подруга, несомненно, поддержит в трудную минуту, а вот в радостную вряд ли. Большинство не может пережить, что у кого-то лучше муж, работа, одежда, квартира и так далее;
    • женщины всегда ставят свою семью на первое место, а уже на второе дружбу. У мужчин часто бывает наоборот;
    • самая крепкая женская дружба против общей знакомой.
    Лично у меня, лучшие друзья - мужчины. Не умею я с женщинами дружить.
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. Загрузка...
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Женская дружба - моя больная тема. Я настолько разочаровалась в такой дружбе, что вряд ли когда-то еще смогу назвать подругой. А может это я не такая. Всегда старалась выслушать, поддержать и никогда не завидовала (ну просто не понимаю зачем и любые попытки зависти поднять свою голову убивала на корню), всегда готова помочь по мере возможности. А в итоге выбирали в друзья тех девочек, которые говорят о себе, не умеют слушать и все время перебывают (я не говорю, что весь слабый пол такой, а просто то, что мне попадались именно "такие" подруги). А меня "выкидывали" как ненужного человека в жизни. И каждый раз я задавалась вопросом, что я делаю не так... К слову, ответ так и не нашла. И да, с мужчинами дружить проще, хотя мне, как замужней даме, это не к лицу:angelic:;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #2
  4. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    В целом, правдиво, единственное, не люблю, когда все обобщают. Женская дружба на самом деле существует и бывает крепкой и настоящей. Но, мне, безусловно, импонирует больше, как мужчины взаимодействуют. Они открыто стебутся друг над другом и не обижаются на это; могут редко видеться и общаться, но по первому звонку и просьбе примчатся на помощь; они не расспрашивают дотошно о личной жизни друг друга; не тратят время на бесполезные разговоры по телефону. Мы так женщины, конечно, не умеем.:D
     
    #3
  5. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Какие-то пессимистичные выводы. Указанное случается, но это не всегда так. У меня есть 2 лучшие подруги. С одной мы живём в одном городе, но видимся раз в неделю, с другой общаемся по интернету каждый день. Ни с одной из них мы не обсуждаем других знакомых. Да, мы можем пройтись на чей-то счёт, но очень поверхностно. У нас полно других тем для разговоров. Про порадоваться, прошли с ними разное и радости и печали, в зависти замечены не были. Про семью полностью соглашусь, она на первом месте и это естественно! Дружба против кого-то? Мы что в школе? Женская дружба есть и она прекрасна, только для этого надо и самим быть "хорошим" примером.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    #4