Женский онлайн клуб

Совет По мотивам сказки "Морозко" - дети от предыдущих браков.

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Инна, 15 янв 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    На моих глазах разворачивается настоящая семейная трагедия. Конечно, в чужие семейные дела лучше не соваться, но моя соседка заговорила об этом первая и остаться безучастной слушательницей просто даже не получается, так как наши квартиры имеют общие стены, и "благодаря" хорошей слышимости мы в общем-то и так были в курсе их семейных проблем. А тут она заговорила и сама - наши дети учатся в одном классе и разговор произошёл спонтанно, когда мы вместе возвращались домой с родительского собрания. Год назад она вышла замуж за нашего соседа и переехала в его квартиру вместе со своей дочкой. А у соседа тоже есть дочь такого же возраста. Живёт она с матерью, но на все выходные и большую часть каникул приезжает к отцу. Девочка очень ревнует своего отца и постоянно создаёт новой жене отца разнообразные проблемы и неприятности. Ладно бы просто неприятности, но оставшись в комнате вдвоём с моей соседкой, она начинает бить себя по лицу, а сама кричать, как будто это соседка её бьёт. Отец не знает кому верить, и чаще всего встаёт на сторону дочери. Девочка намеренно портит свои вещи, ломает игрушки и гаджеты и утверждает, что всё это делает сводная сестра. Сама же девочка вытаскивает деньги из кошелька, толкает сводную сестру, обзывает всех плохими словами, но делает это в тайне от отца. Соседка, конечно же не жалуется отцу, так как его дочь начинает биться в истерике, что на неё наговаривают. Муж соседки поставил ультиматум - или жена перестаёт "обижать" его дочь или они разводятся. Моя соседка потеряла стимул сохранять семью, и вообще вся эта ситуация чуть ли не сломила её. Она любит мужа, но не видит способа что-то изменить. В таком же состоянии находится и её родная дочь, отчим постоянно её отчитывает за то, что она не делала, мать просит её терпеть, а сводная сестра доводит её и дома и на улице, настраивая против неё знакомых девочек. В этой ситуации и правда возможен только развод? Или всё-таки можно найти какой-то выход? Я посоветовала соседке попробовать для начала наладить контакт с бывшей женой её мужа, матерью девочки, но не знаю - хороший ли это совет. А вы были в такой ситуации?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У моего родственника в семье проблемы. Здесь девочка приезжает только на выходные и каникулы. Так дайте ей возможность провести их с папой. Понятно, что выходные - единственное время свободное от работы, которое хочется провести вместе, но раз такое дело. У родственника чужие дети жену бесят. Так они целый день заняты: школа, занятия, спортшкола, танцы. Домой являются к 8-9ч вечера и делать уроки. Основная грызня в выходные. Можно бабушку проведать на выходных или ёщё чего. Нет, бегство не выход, но тоже вариант. Если у его бывшей был бы нормальный контакт со своим ребёнком, то и проблем не возникало. Либо она сама её подначивает, либо им совместно плохо живётся.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тут налицо нехватка внимания. Видно, что дочку отца обделяют в этом плане, при чём именно со стороны её матери. Такой вывод можно сделать из того, что она выходные и каникулы проводит с отцом, а не с матерью (опять же - что это за мама, которая в такие дни спихивает дитя). Нельзя исключать даже вероятность того, что мама "обрабатывает" дочку перед отправкой к отцу (обидно же ведь, к другой курице ушёл). Так что ни о каком контакте с мамой падчерицы даже не стоит думать. Видя, как эмоционально реагирует новая папина жена и её чадо, маленький вампирёныш только рада стараться. Ведь она знает, что папа встанет на её строну и поэтому делает, что хочет. Есть предложение максимально спокойно реагировать на все эти выбрыки и постараться зафиксировать на видео эти закидоны. И так же в спокойной форме предоставить мужчине эти доказательства. Это как раз тот случай, когда стоит побороться за отношения, преодолев такое испытание.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2017
    #3