Женский онлайн клуб

Подруга рассказывает мои секреты, когда мы начинаем меньше общаться

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем flora, 19 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Дружим с детства с ней. Всегда доверяем друг-другу секреты. Но я как дура, я это делаю, наверное зря. Она меня словно вербует :rolleyes: Так аккуратно выведывает, что у меня в жизни происходит. Она мне помогает советами, часто хорошими. Утешает, когда плохо. Но заметила одну закономерность. Как только наши встречи становятся реже, по каким угодно обстоятельствам, она начинает меня обсуждать с другими и порой выдает мои секреты. При этом, сама никогда не признается в этом. Она может показать наши совместные фото, где я смазалась, например, парню, который мной интересуется. Типо, смешные фото. Все в таком духе. Сейчас, конечно, наше общение сократилось из-за таких ситуаций. Просто не понимаю, зачем так резко менять отношение? Она искренне, я это вижу, добра, мила, искренна со мной в моменты, когда мы часто встречаемся, отдыхаем.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Я считаю, что даже лучшей подруге не стоит все рассказывать и доверять. Человек, сам того не сознавая может испытывать зависть и ревность. Зависть, если у Вас есть то, чего нет у нее или получается что-то лучше. Ревность, если Вы общаетесь с кем-то в ее отсутствие. Пошли в кино, кафе или в гости без подруги. "Как же так ты пошла без меня? Я не смогла пойти, значит и ты не должна была идти". На мой взгляд, это не подруга. Настоящая ЛУЧШАЯ подруга никогда не опустится до ревности, обсуждения и, тем более, разглашений каких либо тайн и секретов.
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Доверие - очень тонкая вещь. Мне лично тяжело доверять подругам. Уж очень много разочарований было в моей жизни. Но если вы заметили за подругой такую закономерность, то лучше ограничить дозу выдаваемой информации. И обсудить это с ней. Хотя я считаю, что это подлость с ее стороны...
     
    #3
  5. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Я считаю, что действия Вашей подруги являются непорядочными. После такого я бы не стала ей доверять как раньше. Однако это не значит, что нужно прекратить общение совсем. Общайтесь, делитесь эмоциями, но не рассказывайте лишнего, чтобы потом не пожалеть об этом.
     
    #4
  6. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Мой опыт показывает, что если тебе с человеком нехорошо, то нужно минимизировать с ним общее время проведения. Иначе делаете только себе хуже. Если вы дружите с детства, то попробуйте с ней откровенно поговорить, но не с позиции что вы её умаляете, а с чуть более грубой.
     
    #5