Женский онлайн клуб

Сладости малышам. Во сколько можно ?

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем flora, 19 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Девчонки, по вашему мнению, со скольки можно начинать баловать деток конфетками всякими? Так, чтобы это не несло большого вреда. И со скольки вы начали давать сладости своим малышам?
     
    #1
  2. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Чем позже - тем лучше.
     
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Сами дети не хотят есть сладости, когда не знают их вкуса. Неправда, что ребёнок хочет конфетку, это придумали взрослые. Если не засовывать малышу сладости, то он не станет их просить. Ещё одна "кака" - дурной пример перед глазами, когда сами едят, а ему не дают. Конечно он хочет, хочет вам подражать. Не делайте из своих детей уродов с избытком веса, диатезом и кариесом.
     
    #3
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я пока ходила беременная кричала, что никаких сладостей (особенно шоколада) до трех лет минимум. В итоге, ребенок попробовал шоколад года в полтора. Ну и понеслась. Жалею ли я? Нет. как сложилось так сложилось. Грызть себя за этой я не буду, и плохой матерью тоже считать не буду. Но мы придерживаемся некоторых правил. Полоскаем ротик, чистим зубки, не объедаемся и тому подобное.
     
    #4
  5. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Я первые сладости своему ребенку начала покупать ближе к пяти годам. Просто не видела необходимости портить ему зубки и аппетит, мой ребенок и без того придирчив к еде. Состав вкусняшек, зачастую, тоже не радовал. Как я и предполагала, поняв вкус конфет и шоколадок, малыш просил угостить его при любой возможности. Вспомнила, первой его сладостью была зубная паста. :) Я постоянно ловила его за поеданием пасты.
     
    #5
  6. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Насколько я знаю, то до 3 лет желательно не давать. Да и в достижении того возраста не нужно сразу впихивать в него все подряд. В этом возрасте советую давать сладкого не более 50 г. в день. То есть максимум пару конфет. Конечно, многие не соблюдают этих правил, и детки все равно вырастают здоровенькими. Но думаю правильнее будет не приучать его к сладкому, ведь в любом случае сахар это вред.
     
    #6