Женский онлайн клуб

Своя квартира или всё же съёмная?

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

  1. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Приветствую, думаю многие сталкивались с этим вопросом, что лучше продолжать снимать квартиру или же накопив первый взнос взять ипотеку и те же деньги отдавать банку. У родственников ситуация, когда больше половины сумму уже есть, однако муж категорически против кредитов и долгов, по его мнению гораздо лучше купить что-то чуть позже, но при этом за свои деньги. Жена же напротив всеми руками за ипотеку. Что к чему? Кто прав в данной ситуации? А как вы считаете? Стоит ли в наше время брать ипотеку?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Конечно же прав мужчина! Если он так заявляет, значит, он всё рассчитал и уверен, что действительно накопит. Нечего брать эти кредиты и переплачивать проценты.
     
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А мне кажется, что иногда кредит - это хорошая возможность получить желаемое здесь и сейчас. Только нужно вникать в тонкости и реально рассчитывать свои финансовые силы. А то можно и в долговую яму влететь. Я тоже лет 5 жила на съемной. О покупке своей как то не задумывалась. А потом подсчитала и оказалось что половину квартиры я бы уже выплатила. Так что я голосую за кредит.
     
    #3
  5. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    @alexa001, права. Сама жила на съемной квартире, лучше бы ипотеку платила. Уже была бы со своей квартирой. Сейчас существует множество предложений с минимальным взносом, а если появится возможность всегда можно погасить кредит досрочно. Плюс есть предложения квартиры с ремонтом, да простой, но не надо тратить время, можно заезжать и сражу жить.
     
    #4
  6. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Конечно же своя!:rolleyes: Переехав в другой город, сразу с мужем взяли ипотеку, потому что нет смысла платить за съемное жилье, сумма платежка примерно одинаковая.
     
    #5