Женский онлайн клуб

Уважение в семье как залог единства.

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем zvezdochka2877, 8 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Конфликты, скандалы, негативные реплики между родителями... Увы, во многих семьях эти распри происходят на глазах детей. Постепенно все мы забываем, что главный секрет крепкой семьи - это уважение. Если родители уважают друг друга, то и дети тоже будут уважать таких родителей. Основные варианты правильных взаимоотношений при детях:
    • Отзывайтесь с уважением о работе вашего мужа (какая бы она ни была).
    • Дайте понять ребенку, что вы цените ум и интеллект мужа. Критика мозгов папы допускается только в шутку.
    • Никогда не объединяйтесь с детьми против супруга. Это может стать причиной пренебрежения к отцу.
    • Почаще говорите ребенку, что он может рассчитывать на вашу поддержку, именно на ВАШУ совместную поддержку.
    • Когда ребенок бежит с жалобами на излишнюю (по его мнению) строгость отца, не пытайтесь смягчить требования мужа. Не давайте собой манипулировать.
    • Будьте солидарны, это только укрепит уверенность вашего ребенка. И помните, даже в Библии сказано: "Дом крепок единством".
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Организованная группировка против папы:) Мы иногда объединяемся, чтоб кидаться подушками;)
     
    #2
    Николь нравится это.
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    И еще от себя добавлю - не объединяйтесь против детей. Поясню - когда один родитель ругает, второму лучше занять нейтральную позицию. Иначе у ребенка будет ощущение "весь мир против меня". Лучше потом, когда страсти утихнут, спокойно сказать что папа был прав.
     
    #3
  5. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Уважение - залог единства, звучит хорошо и правильно! Только вот почему уважение только между родителями, такое ощущение? Против детей?)
    Детей тоже надо уважить, а не только любить и воспитывать! Плюс раньше мужчины тоже сомневались в значении женщины - не всегда ее уважали!)
    Ну надеюсь, имели ввиду общее уважение во всей семье )))
    Хорошо б уважать соседей, правительство и эстраду, например... Знаю, иногда трудно!)) но уважение за всем этим - в первую очередь - к себе)
     
    #4
  6. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Я вам так скажу, уважение у мужчин нужно тоже сначала заслужить. Если изначально он вас не уважал и вы ничего не сделали, чтобы это исправить - то и после замужества он будет относиться к вам пренебрежительно. Как можно уважать девушку, которая беспринципная, слабохарактерная и постоянно думает только о себе? Это же касается и парней.
     
    #5
  7. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    В семье всегда должно быть уважение. Как можно вообще без уважения к мужу выходить за него замуж? По залету? Что же это за брак тогда будет? Вообще, девоньки, лучше спать с теми, с кем хотели бы семью создать, а не время от времени, с теми с кем есть возможность. Иначе ведь не ровен час и можно вот так, по залету, получить мужа, которому на вас все равно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #6
  8. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Без уважения семьи не построишь. Это абсолютно невозможно. Дети очень быстро перенимают манеру общения родителей, и потом будет весьма сложно объяснить им, что так вести себя плохо. А жить с человеком, которого ты не уважаешь это просто запуск режима самоуничтожения. Жаль, что не все это понимают, пока не наделают ошибок:(.
     
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Конечно для сына папа - пример для подражания. Но если у папы есть дурные привычки, которые он не в силах переломить, например, курение. Не стоит, наверное, втирать ребёнку, что папа прав? У некоторых пап есть и другие "вредные" привычки и поступки. У нас в семье всё наоборот, папа разрешает всё. Приходит "злая" мама: выключает поздне-вечерний просмотр телевизора, заставляет читать книжки, ограничивает сладкое и т.п. Устаю от этого. Часто супруг поддерживает мою позицию, так как сам понимает, что это правильно, но сначала я должна дать делу "хорошего пинка", иначе оно не сдвинется с мёртвой точки.
     
    #8
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, ох, знакомая ситуация. Прямо рассказываете про мою семью. Даже, когда поругает сына, то очень быстро сдает позиции. Добрый папа у нас. А сынуля этим пользуется:)
     
    #9
  11. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Все такие правильные в теории. Откуда же у нас столько разводов и несчастных семей? Это все от воспитания зависит. Если человек привык быть хамом, не ценить других, реализоваться за чужой счет, то здесь уже об уважении речь идти не может. Плохо, что многие терпят подобное отношение и оно становится нормой.
     
    #10