Женский онлайн клуб

Хочу, но стесняюсь брать дешевое авто

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем flora, 19 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мое окружение, в своем большинстве, имеют нормальный доход, методы у всех разные, но это не по теме. И вот, большинство имеют авто, я так посмотрела, поузнавала о минусах и плюсах иметь свою машину, взвесила все за и против, и решила взять автомобиль, но для начала недорогой, да и с деньгами сейчас не все так хорошо, чтобы покупать хорошую машину. Мне по карману, что то вроде деоланаса. Но именно об этой марке всегда и все отзывались очень плохо, высмеивая такие машины. Да я сама знаю, что она не очень качественная...
    И вот меня останавливает перспектива быть осмеянной. В глаза то никто никогда не скажет, а за спиной, уверена, только и будут обсуждать какой у меня автомобиль ужасный.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2018
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Отзывы про машину не такие ужасные, но себе бы точно не купила. Муж купил мне ретро-мобиль на автомате. Ну и ничего, что старенький (кап ремонтик уже сделали), кузов крепкий. Зато я на нем такая индивидуальность:)
     
    #2
    DemY нравится это.
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @flora, а я считаю, что это нормальный старт. Пока наберетесь опыта и накопите достаточно для хорошего автомобиля. Мы с мужем тоже хочем хорошие машины. Но опыта ни у него толком нет ни у меня. По крайней мере, не жалко, в случае чего:D как вариант можно взять б\у машину получше.
    Да и пусть обсуждают. Все у вас будет. Пусть не сразу. Но со временем обязательно. Вы смотрите, как вам удобнее.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Главное чтобы "нормальный старт" до финиша не развалился.... в этом вся прелесть авто с пробегом.. часто бывает так, что дешевое в покупке долго и дорого ремонтировать. Можно и не ремонтировать...а на кону то ваша жизнь...+ ребёнок (дети), которого вы собираетесь возить..очевидно.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Очень жаль, что вы так сильно зависите от чужого мнения. Это не полезно. Но вы всегда можете обосновать свою покупку тем, что на простой машине можно наработать навык вождения, а уж после купить машину лучше. Да и после можно сказать, что машина стала как родная и расставаться не хочется. Да и ваши обстоятельства финансовые могут позже измениться. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2018
    #5
  7. Dam vsem :-)

    Dam vsem :-) Случайная знакомая

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    ВДВ
    Откуда:
    Иваново
    Дорогая моя, предоставь это решить мужчине, а потом смотри фотки и говори не нравится)))) есть и хорошие тачки. Удачи в покупке)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2018
    #6
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Сложный вопрос и прекрасно понимаю ваши опасения. Если машина вам нужна для жизни, то конечно наверно стоит брать. Личный комфорт важнее. Просто можно вместо новой деу, взять б/у иномарку, которая выглядит побогаче. С другой стороны, легче смеяться с человека, у которого вообще машины нет. Но если ваши знакомые настоящие друзья, то они смеяться не будут.
     
    #7