Женский онлайн клуб

Заповеди счастливой любви

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Карамелька, 24 окт 2015.

  1. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    В бесконечной гонке за карьерой, социальным статусом и материальным благополучием, мы порою забываем о том, что работа – это лишь часть жизни, а не сама жизнь. Хороня свою душу в стенах душных серых офисов, мы ошибочно верим в свою незаменимость в социуме.

    Но ведь если судьба обойдется с человеком жестоко, лишив его здоровья или жизни, коллектив быстро найдет необходимую замену для своего бесперебойного функционирования. Но сможет ли близкий человек, семья или дети купить себе новую маму, жену, возлюбленную?

    Отсюда, первая заповедь счастливой любви, которая гласит: «Возлюби себя!». Ибо кто полюбит тебя, если ты сама себя ненавидишь? Звучит сие изречение несколько эгоистично, но толика здравого себялюбия еще никому не помешала. Ведь даже в Библии говорится: «Возлюби ближнего, как самого себя».

    Подумай, как можно полюбить близких и родных, если в сердце давно уже нет нежности и сострадания? А замечали ли вы, как расцветает женщина, наполненная позитивной энергией?

    Рядом с такой дамой приятно находиться, к ней тянет обаятельных оптимистичных людей, загораются улыбки на лицах случайных прохожих… Излучающая любовь, любовь и притягивает.

    Итак, допустим, что с высокой (именно высокой, а не завышенной) самооценкой мы разобрались.

    Переходим ко второй заповеди: «Излучай любовь!». Уважающая себя, уверенная и достойная женщина никогда не опустится до подлости, кляуз и сплетен. Ей просто незачем жить чужой жизнью, ведь ее жизнь полна радостных моментов, счастливых ожиданий и грустных, но чрезвычайно светлых, воспоминаний.

    Исходящая любовь бывает столь огромна, что ее хватает и на домашних животных, и на растения, и на предметы обихода. Что стоит подобрать на улице собачку, спасти ее от голодной смерти и жестокого обращения? Пожалеть пушистого котенка, такого одинокого и несчастного? Малыш, вне зависимости от того, лохмат он или нет, тоже плачет и тоже мечтает найти маму. Не нужно бояться, что поток излучаемой любви иссякнет со временем, так как он сторицей вернется от любящего лохматенького существа.

    Высшей степенью любви является третья заповедь: «Дари любовь безразмерно и безвозмездно другим людям!». Женщина, способная подарить любовь своему ребенку, не требуя ничего взамен, не замечающая недостатков своего мужчины, прощая обиды своим родителям, действительно прекрасна.

    Главная цель появления на свет истинной и великой Женщины – это объять необъятное. Не заблуждайтесь, мир не спасет красота, не принесут умиротворения и деньги, лишь любовь может изменить планету.

    Но, покуда неизведанны тайны женской сущности, окутаны пеленой тайны секреты души, начни менять мир с малого, с себя. Прости врагов за нанесенные обиды, прости общество за безразличие, прости себя за то, что столько драгоценного времени ушло на навязчивое изменение своего тела в угоду капризной моде, на изматывание себя неблагодарной работой и жалобы на упущенные возможности.

    Полюби мир, и ты вскоре поймешь, что это чувство взаимно!
     
    #1
  2. Лиска

    Лиска Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    1
    Все прямо как по писанному. А Ваша фамилия случайно не Правдина?
     
    #2
  3. Снегурка_в_чулках

    Снегурка_в_чулках Случайная знакомая

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Зря Вы так... Мне, например, статейка очень понравилась, все жизненно написано...
     
    #3
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Теоретически это все, конечно, хорошо звучит. А вот как дело обстоит на практике, особенно в наше время когда человек человеку - волк? Я понимаю любовь к своему мужчине, ребенку, близким.. Но по-моему, этого все равно недостаточно. Весь мир невозможно полюбить.
     
    #4
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А весь мир любить и не нужно:p! Зачем растрачивать свою внутреннюю энергию, если не будет взаимной отдачи? Достаточно дарить любовь близким, а остальным постольку поскольку, уже как получится. И необязательно всех вокруг прощать, мне помогает осознание того, что обидчику причинённые неприятности вернутся бумерангом.
     
    #5
  6. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Я не согласна с третьей заповедью!!! Мужчина, если не замечать его недостатков и пропускать обиды, сядет на голову. В свою очередь это скажется на самооценке. Я прямолинейна и если, что-то не так говорю сразу. Кстати, мой любимый говорит, что так вернее, чем закрывать на все глаза и вновь и вновь пропускать мимо одни и те же проступки. Сказала - вместе решили проблему. Это наш девиз!
     
    #6