Женский онлайн клуб

Завтра в школу не пойду

Тема в разделе "Про учёбу", создана пользователем Аленка933, 16 сен 2017.

  1. Аленка933

    Аленка933 Приятельница

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    24
    "Меня родители вообще не заставляли ходить в школу. Папа только рад был. Утром проснулись - лопата, вилы, скотина, навоз... Ничего, зато не на уроках сидеть. Ещё один день не сходила в школу. Сценарий тот же. На третий день отец только глаза открыл, а я уже с портфелем в коридоре в ботинки втискиваюсь. Так и полюбила учиться".
     
    #1
    DemY и Dane4ka_mamo4ka нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    А я была ответственная, хоть школу ненавидела, но всегда ходила, а если уже совсем не могла, то утром так маме и говорила, что не могу - устала. И она меня дома оставляла на неделю. Никто не проверял уроки и не ругал. Может это и не очень хорошо. Учиться я так и не полюбила.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #2
    DemY нравится это.
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Интересный метод!!! Восхищаюсь человечком, который его придумал и не спалился.
     
    #3
    DemY нравится это.
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У меня ребёнок сейчас не хочет идти в школу. Увы, я его понимаю. Многое зависит от микроклимата в классе, политики самой школы и классного руководителя. Столкнулась с многими ситуациями в нашей школе, которые меня расстроили и возмутили. Печалит меня современная школа и подход к образовательным услугам и их оказанию.
     
    #4
    Dane4ka_mamo4ka нравится это.
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я учится любила и люблю. Но, не все и не везде. Школа для меня была тяжелой в плане окружения. Первые три класса я конечно не прогуливала и старалась учится. И мне даже это получалось. С пятого по девятый было тяжеловато. Учились в моем классе несколько девочек агрессивно настроенных против меня. Я тихая была, замкнутая, и не умела давать отпор. Вот они и чувствовали власть. В конце девятого класса, я начала подниматься по "социальной" лестнице и научилась прогуливать, пить, курить... Попала в компанию не очень хорошую. Не знаю как удалось закончить школу:D В институте проще было. Но я это к чему, не умеют наши преподаватели преподнести правильно информацию. Точнее большинство из них не умеют. Просто зачитывают на автомате информацию. А жаль. Я по себе знаю, если преподаватель рассказывает интересно и с душой, то и тебе интересно. Таким образом я начала учить электрику в институте))) Ну просто препод так рассказывал, что хотелось узнать больше.
    К слову, часто уроки прогуливала в библиотеке:banghead::D А вообще, дети жестоки, что тоже не дает нормально учится.
    Мне вообще наша политика образования не по душе.Абсолютно не по душе.
     
    #5
  7. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Не помню такого, чтобы люто ненавидела школу, в принципе учиться нравилось. Только вот боялась вечно, что к доске вызовут (знакомое всем чувство)). И например, если уроки какие важные не сделаю по той или иной причине (времени не хватило, устала, но точно не лень)), то могла и не пойти под предлогом, что голова болела или простыла или живот прихватило. Но такое редко случалось, обычно всегда готовилась и не прогуливала. Пропускать уроки по-черному стала в 10 классе, в 11 снова взялась за ум - экзамены все-таки на носу да и последний год хотелось закончить без проблем.
    Про метод, описанный автором - очень интересный ход, нужно будет обязательно взять на заметку))
     
    #6
  8. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Когда сын подходил и просил на следующий день не идти в школу, я особо не настаивала на обратном. Так как еще в первом классе он усвоил, что школа – это его работа и отразится только на его жизни. Наверстать упущенное он мог за пару дней, даже после двухнедельной болезни и отсутствия в школе. Если вы привили ребенку любовь к учебе, и научили нести ответственность за свои поступки, то вам и ему в дальнейшем будет легче.
     
    #7
  9. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Возьму ваш случай себе на вооружение. Никаких криков, разговоров, уговоров. Ребенок взял, и пошел сам. Плохо, что дети неспособны понимать в том возрасте, как школа важна. К сожалению, это понимание приходит только с возрастом.
     
    #8