Женский онлайн клуб

Женщина за рулем!

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем Vlada, 23 дек 2015.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    И никаких обезьян! Ну, только символ 2016 года… Как вы считаете, какая она авто-леди? И много ли нас?
    Я за рулем несколько лет. Нравится.))
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Не вижу смысла делить водителей по половому признаку. Сейчас практически все женщины имеют права. А многие и свое личное авто. Если следовать логики некоторых не очень умных людей, утверждающих что женщина за рулем это ужас-ужас, то аварий должно было бы стать больше, по мере увеличения количества водительниц. Но нет, количество аварий все на том же уровне.
     
    #2
  4. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ага, для беременных особенно хорошо!)
     
    #3
  5. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Мой стаж вождения - 20 лет, причем ежедневного и активного. Конечно, за эти годы было достаточно много сложных случаев на дорогах и общения с сотрудниками ГАИ. Так вот они говорят, что мужчины-водители в разы чаще являются причиной проблем на дорогах и аварий и я им верю. За всю мою автомобильную практику в мою машину сзади врезались примерно 5-6 раз и во ВСЕХ этих случаях за рулем были мужчины. Вот такая статистика o_O
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Мужчин трудно переубедить… И нужно ли? Кстати, по отношению на дорогах. Некоторые мужчины подсказывают, помогают. Джентльменам спасибо! А некоторые… специально создают такие ситуации, чтобы, мол, посмотреть, как женщина справится. Сначала мне было трудновато. И больше из-за собственного состояния – не могла расслабиться… Теперь нормально. Получаю удовольствие!
     
    #5
  7. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    За рулем более 10 лет. Последнее время езжу часто, не представляю себя без машины, я даже уже разговариваю с ней :):). Приходится наблюдать дорожные конфликты и ни разу в них не были замечены женщины. Еще одно наблюдение - некоторые мужчины обижаются,когда их обогнала женщина, прибавляют скорость,снова обгоняют,создают аварийную ситуацию. Немало женщин - водителей от Бога, я любовалась как легко паркуется девушка параллельно бордюру между двух машин , а вот мой муж избегает такой парковки или просит меня помочь жестами. Девочки, мы всегда будем для мужчин бабами за рулем, едем аккуратно - "А, баба за рулем,еле ползет", где-то шустро проскочим - "О, баба за рулем, собьет еще кого-нибудь". А вообще и обезьяны, и порядочные водители есть с обеих сторон.
     
    #6
    DemY нравится это.
  8. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Главное, чтобы машина «в реале» не отвечала.)) Верно по поводу мужских обид и ещё игр. Частенько предлагают «погоняться», ну, то есть дают понять, что готовы. Воспринимать обгон (опережение) как личную обиду! Или вдруг на повороте такой манёвр совершишь (даже не специально), что обойдёшь его, или место на стоянке займешь!
    Так, а ещё мужчины пытаются знакомиться за рулем, тоже создают странные ситуации. Едет за тобой, крутится – то обгонит, то параллельно станет, ручками машет, улыбается… А ты старательно делаешь вид, что не замечаешь.
     
    #7
  9. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Сейчас за рулем ездит каждая вторая женщина, а права, наверное, есть почти у всех. Мой стаж вождения 3,5 года. Дамы за рулем аккуратнее мужчин, соблюдают больше правил ПДД, тем самым аварийных ситуаций с нами меньше. Мой муж говорит, что я вожу гораздо лучше многих его знакомых водителей-мужчин. Главное иметь желание учиться!
     
    #8
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    У меня есть права, но я не езжу. Боюсь, честное слово. Могу поехать, если муж рядом. А вот, если дети сидят сзади, то у меня ступор. Не могу с места сдвинуться и все. Хотя и училась я ездить довольно проблематично. Наверное, это не мое. И я не понимаю тех женщин, которые садятся за руль и не уверены, что смогут управлять автомобилем на уровне профи. Ведь женщина, да и мужчина тоже, которые плохо водят - это потенциальная опасность за рулем!
     
    #9
  11. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Мужчины просто слишком высокого мнения о себе. Они считают что машина, дело не женское. Почему же они так не считают, когда видят слабый пол, выполняющим тяжелый физический труд???
    Сама я пристрастия к вождению не имею, не тянет меня за руль совершенно. Машина у нас есть, но я больше кататься люблю и отдыхать, чем нервничать на дорогах за рулем. Но считаю, что девушки такие же прекрасные водители, как и парни. У них тоже быстрая реакция, внимательность и хладнокровие имеются. Поэтому женщина за рулем ничем не отличается от мужчины.
     
    #10
  12. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Долго не садилась за руль, не потому, что считаю "бабе за рулем не место", а потому, что случись что-то с машиной, банальный прокол колеса, что я буду делать? В таких ситуациях только мужчины помогут...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #11
  13. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Так в итоге села за руль?) По поводу того, что будто мужчины помогут – смотрю, что это уже не всегда так! Только профессионалы… А они могут оказаться и женщинами. Сейчас всё больше такси, где водитель – женщина… Кстати, не всякая женщина (и не каждый мужчина) сможет вот так починить холодильник. Или телевизор… А это не повод ими не пользоваться! Я так думаю.
     
    #12
  14. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я вот тоже боюсь за руль садиться:(. И права есть, и даже получалось неплохо. Может, проблема в том, что я не могу справиться с механической коробкой передач, она у нашей машины очень тугая. Или просто банальный страх перед дорогой и «оленями». Но почему то кажется, что у меня ещё всё впереди.
     
    #13
  15. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Свершилось, в начале прошлого года сдала на права. Для меня быть за рулём это огромное напряжение и удовольствие, получаешь колоссальную порцию адреналина. Несколько раз сдавала город, так накаталась и на других учеников насмотрелась. Теперь перехожу дорогу с большой осторожностью. Мужчина или женщина неважно, обезьяна с гранатой может быть любого пола. Девушки, по зебре на зелёный и очень осторожно.
     
    #14
  16. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Прочитала посты, улыбнуло)) Особенно смешно слышать про "обезьян за рулем" от представителей мужского пола, которые передвигаются на общественном транспорте, аргументируя это тем, что "так удобнее". Мне кажется, сейчас женщин за рулем даже больше, чем мужчин. Не вижу в этом ничего неправильного) Все тупые шутки исходят, как правило, от неудачников или завистников))) Так то, девушки, не унывайте и не бойтесь)
     
    #15
  17. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Меня муж пускал за руль только когда был уверен на 100%, что с машиной полный порядок. Езжу я аккуратно, но телефон дома никогда не забываю,а вдруг и на самом деле форс-мажор какой)
     
    #16
  18. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я всегда хотела водить машину, но право получила только пол года назад. Оказалось, что вождение более сложное занятие чем мне казалось поначалу. Понемножку нарабатываю опыт. Езжу с парнем или братом только когда они рядом. Сама еще боюсь. Все это дело практики. Будет больше опыта смогу и сама уже отправляться в поездки. Желание есть огромное, но пока умения не хватает.
     
    #17
  19. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Я тоже вожу машину несколько лет, это просто мое спасение. С кучей детей на общественном транспорте просто ужас. Ездила и 500км спокойно. Тут главное опыт. Сначала бросало в пот на каждом перекрестке. Теперь вообще редко напрягает, даже не в знакомых местах. Хотя раньше думала, что водить не смогу никогда.
     
    #18
  20. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня права очень давно. Но я не водитель. Абсолютно не комфортно себя чувствую. Не знаю почему. Да и две аварии не прибавили мне уверенности (не я за рулем была, а мой МЧ). На права сдавала принудительно-добровольно в институте. Восхищаюсь женщинами, которые с легкостью управляют автомобилем.
    Хотя был случай, когда подтвердились опасения мужчин - "баба за рулем"))) я сидела в маршрутке возле водителя и наблюдаю картину. Едет дамочка, молодая, красивая с серьезным таким лицом. И все ничего. Но едет по дороге, где одностороннее движение и конечно же, нам на встречу. И делает вид, что не понимает (а может реально не понимала..) почему ей сигналят машины и водители крутят у виска)))
    Так что, периодически обезьяны за рулем не только мужчины)))
     
    #19
  21. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Да это она просто правила не учила или знака не увидела, я была в такой ситуации, но не потому, что купила, а реально там знака нет. Местные знают, приезжие нет. Вот и получается, как думала так и ехала, а на меня так смотрят.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
    #20