Женский онлайн клуб

Лучшее А какие мультфильмы смотрит ваш малыш?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Myxa ZeZe, 21 янв 2016.

1. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Сейчас невообразимое количество мультфильмов! Порой бывает очень сложно выбрать что - то стоящее. В основном, стараемся включать ребенку старые - добрые советские мультфильмы. Там хотя бы животные похожи на себя, а не как в современных - непонятные чудища! [​IMG]
    Из новых наш сын смотрит "Фиксиков " (я и сама не прочь их посмотреть :p). А что смотрит ваш ребенок?

2. aeronata

aeronata Приятельница

Рейтинг:
    8
    Как это не печально, мы смотрим свинку Пеппу. С сюжетом и графикой создатели явно не мучились. Мультик преглупейший, но как-то смотрели его на английском языке и мне показалось,что по нему очень хорошо тренировать разговорный английский. На втором месте у нас Маша и Медведь, но непонятно чему он учит хорошему или плохому. Без интереса смотрим советские мультики, очень жаль, столько положительных качеств они прививают ребенку. Подсели на просмотр каналов на youtub, где дети открывают коробки с игрушками, киндер-сюрпризы, играют с фигурками семьи той же Пеппы, наблюдаем за чужими радостями. Просмотр телевизора у нас ограничен, смотрим только вечером.

3. Olenka25

Olenka25 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Наш малыш еще совсем маленький (1 годик и 3 месяца), но уже обожает мультики. Очень нравится развивающая серия TinyLove, ведь рассчитана на деток с рождения. Когда показывают кошек, собачек, птичек, ребенок радостно показывает пальчиком на экран:). Также обожает короткие видео с забавными детскими песенками, машинками и паровозиками.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. jusk

jusk Приятельница

Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Olenka25, мой сын тоже в этом возрасте смотрел TinyLove. Сам по себе очень активный, а когда этот мультик впервые случайно увидел, не мог оторваться полчаса, которые шла серия! Я не узнала своего ребёнка! А потом уже у нас начались совершенно разные мультики: и Свинка Пеппа, и Фиксики, и разные серии про машинки, и прочие-прочие. Включаю обычно на ноутбуке на ютубе, он потом сам выбирает, что посмотреть. Понравится определённый - просит в следующий раз включить именно его. Иногда забывает про какой-то мультфильм, спустя месяцы вдруг вспоминает и опять засматривает до дыр, пока не надоест. Последнее время мы любим серию Паровозика Боба про планеты, Барбоскиных, Бременских музыкантов. К моему сожалению не хочет смотреть Фиксиков, хотя раньше любил. Но, думаю, это временно.

5. Illona

Illona Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    На самом деле, очень печально, что современные дети предпочитают американские мультфильмы. В советских столько смысла и добра, а детям подавай Шреков и Кунг-фу Панд. Сплошная суета, пошлость и глупость.

6. KOSTINA

KOSTINA Приятельница

Рейтинг:
    8
    Рекомендую всем французский мультсериал "Я Николя". Он - для младших школьников, короткие серии, иногда поучительные, с юмором, понятные и позитивные, мы смотрели сначала по телевизору, потом скачали себе весь сезон.
    В раннем детстве просто млел сын от мультиков про котят - "Три котенка" - русский, многосерийный, посмотрите с малышом, не пожалеете:)

7. jusk

jusk Приятельница

Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Мой сын любит и поёт песню из мультика "Я Николя". Он вообще любит петь, так что я стараюсь включать больше музыкальных мультфильмов =)

8. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Мои любят "Машу и медведя", Фиксиков, Смешариков. Иногда Ледниковый период. Недавно посмотрели про поросенка Фунтика, пришли в такой восторг оба! (5 и 8лет). Но одновременно и Пиратов Карибского моря просят..

9. Иринка

Иринка Приятельница

Рейтинг:
    8
    Фиксиков, наверное, смотрят все! Мы очень любим смотреть Дом - это мультик про человечков с другой планеты - бувов. Очень добрый и поучительный мульт. Под все песни танцует. В особенном фаворе у моего сынишки песня, под которую був демонстрирует Землянке фруктолет!

10. LadyLee

LadyLee Приятельница

Рейтинг:
    8
    Мы с удовольствием смотрим "Лунтика". Очень красочный, добрый и развивающий мультик. Даже мне он очень нравится. А вот "Маша и Медведь" признана психологами вредным мультиком для детей - дети каприз воспринимают, как норму, плохо относятся к животным и к взрослым. Я с этим согласна, поэтому этот мультик мы не смотрим. "Свинка Пеппа", "Фиксики" и советские мультики тоже у нас в почете. А начинали мы свою "мультяшную" жизнь из TinyLove, а также развивающих мультиков, которые специально выбирали на Ютуб.