Женский онлайн клуб

А Вы празднуете Пасху?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Инна, 20 мар 2018.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Светлое Воскресение Христово - в этот день нужно думать только о хорошем, радоваться, молиться. А Вы празднуете Пасху? Ходите ли на службу? Красите ли яйца, печёте ли куличи? Я просто обожаю Пасху, ещё с детства. Пытаюсь и детям создать эту светлую атмосферу любви и праздника, с традиционным "боем" на яйцах. А как здорово готовиться к празднику вместе с детьми - украшать дом, красить яйца, печь. Расскажите, как проходит этот день у Вас.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    К сожалению не получается сходить на "всенощное бдение", но утром идем на освящение даров всей семьей. Сынуле тоже нравится. Ну, особенно стукаться крашенками. В прошлом году красили яйца с листиками петрушки, а в этом хотим попробовать сделать декупаж из салфеток.
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Люблю Пасху как праздник, но только не тогда когда совпадает с моим днем рождения)). Всегда красим яйца и печем (иногда покупаем) куличи. Но никогда не украшали дом по моему. @Инна, а как вы дом украшаете?
    В прошлом году нашла очень классный рецепт куличей с творогом. Теперь жду не дождусь когда будем с сыном печь). Ему уже два и будет интересно и яички покрасить и помочь мне с выпечкой. И обязательно пойдем святить. На службы я ходить начала недавно, так что вряд ли пойду утром. Хотя... все возможно)
     
    #3
  5. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Да, просто обожаю этот праздник с детства. Хоть он и не является исконно русским, но для меня он представляет особую ценность. Этот день ассоциируется с весной, расцветом новой жизни, солнцем. А сама суть праздника - воскресение Иисуса Христа - наполняет его глубоким смыслом, бесконечным теплом и светом. Запах свежеиспеченных куличей, горячий чай и вся семья за столом... Что может быть лучше?) А процесс окрашивания пасхальных яиц до сих представляет для меня интерес, так как напоминает о детстве)). Пасха для меня всегда была и остается неким таинством, которое дарит удивительное чувство ожидания... ожидания чего-то нового, волшебного, радостного. Сама эта фраза "Христос воскрес!" заключает в себе невероятную тайну, мистику, загадку... А не менее загадочный ответ "Воистину воскрес!" наполнен светом, ощущением высшей духовности... даже для тех из нас, кто не является истинно верующим человеком в силу юного возраста или осознанного убеждения.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @DemY, , я выросла там, где много солнца и тепла, и у нас на Пасху было уже настолько тепло - настоящее лето, кругом было много цветов - у нас была традиция - перед Пасхой не только проводить генеральную уборку, но и делать косметический ремонт фасадов, белить деревья, украшать дом цветами и цветущими ветками. Цветами и вышитыми рушниками украшались иконы. Ну и кроме того, в главной комнате красиво выставлялись и раскладывались куличи и яйца, творожная пасха, красивые открытки с цветами. Сейчас для украшения дома больше возможностей - больше красивого декора, например. Планирую в этом году делать с детьми пасхальное дерево, корзинки с яйцами, цыплятами и зайчиками, - у меня много фарфоровых фигурок.Я подобрала фото из интернета, может кому-нибудь тоже подарят пару идей.
    610x305xPicMonkey,P20Collage,28162,29.jpg.pagespeed.ic.inimdjbzsW.jpg
    4858383.jpg easter-15-min-768x853.jpg
    easter-wallpaper-holiday-tree-events-albums.jpg
    animals-in-your-easter-decorations-2a.jpg
     
    #5
  7. Ксения

    Ксения Приятельница

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    7
    праздную, куда же без этого) мне ещё нравится покупать шоколадные яйца на десерт, сейчас не ток киндеры есть, но и такие, где не игрушка внутри, а более мягкий шоколад, оч вкусно)
     
    #6
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Конечно празднуем. Этот праздник и правда какой-то особенный. Мне он нравится тем, что люди в этот день становятся по-настоящему добрые. Друг другу говорят «Христос Воскрес», даже тем, с кем особо не общаются, например соседям. Но вот в этом году можем не попасть из-за карантина, что очень печально.
     
    #7
  9. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    Спасибо за интересные идеи, особенно понравилась идея с паровозиками. Есть еще время до 19 апреля воплотить в жизнь. Я тоже всегда крашу яйца, пеку что-нибудь, в основном булочки, пироги и печенье. А вот кулич всегда покупаю у проверенного производителя хлебобулочных изделий. Поделюсь с пользователями сайта, как я предыдущие 2 года украшала праздничный стол. пас.jpeg пас 2.jpeg
     
    #8