Женский онлайн клуб

Аптечные средства для борьбы с морщинами

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Myxa ZeZe, 21 янв 2016.

Метки:
  1. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Аптечные средства для борьбы с морщинами. Кто пробовал?
    В последнее время очень часто встречаю советы по уходу за кожей лица, которые, мягко говоря, удивляют. Так, к примеру, морщины вокруг глаз рекомендуют убирать с помощью ВНИМАНИЕ! свеч от геммороя! (Растопить свечу на водяной бане и нанести на кожу). А избавиться от мешков под глазами совет с помощью всем известной "Звездочки ". Сама я такие средства не пробовала -скажу честно! Может, у кого -то есть опыт в данной сфере? Поделитесь!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Тоже хотелось бы послушать о пользе свеч от геморроя :) Чем черт не шутит! Я знаю, что можно покупать витаминки в ампулах и наносить на кожу либо смешивать с кремом. А вот какие для меня тоже секрет!
     
    #2
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    В обычный крем для глазок (вокруг глаз:)) обычно добавляют аевит - уникальный витаминчик из двух важных для кожи витаминов: ретинол - витамин А и токоферол - витамин Е. Первый - увлажняет, второй - подтягивает. В совокупности, действительно, убирает морщины, хоть возрастные, хоть мимические, также ликвидирует темные круги и мешки под глазами. Покупать надо в кругленьких шариках, а не в ампулах (они для уколов), наносить минут на 20, затем снимать. Через недельку сделать перерыв на три дня, и повторить процедуры. В принципе, неплохой вариант задержать морщинки, лучше, чем свечи от геморроя.;)
     
    #3
    Myxa ZeZe нравится это.
  5. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Девочки, аптечный витамин А выпускается в форме, которая подходит только для приёма внутрь. Для наружного применения - другая форма и очень маленькая концентрация - 0,25-0,5% в креме! Выдавливать аевит на кожу, да ещё в чистом виде, да ещё на периорбитальную зону - вот вообще не стоит.
    Если уж так хочется обогатить крем - лучше эфирного масла туда добавить. Но не ментол и камфору, как в звёздочке, а герань, лаванду или розу.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    не знаю, по-моему это не очень удачная идея, наносить бальзам "звёздочку" - на область вокруг глаз... там такая нежная кожа... а если в глаз попадёт??? я этот бальзам наносила на область носовых пазух, при этом старалась как можно подальше от глаз - и то несколько минут приходилось держать глаза закрытыми и перед умыванием осторожно ваточкой сначала очищала те места, на которые был нанесён бальзам...
     
    #5