Женский онлайн клуб

Бездомные собаки

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем гостья из будущего, 18 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    псы.jpeg В Екатеринбурге на предприятии Спецавтобаза ввели новшество: руководство автобазы официально приглашает население города сделать доброе дело - погулять с бездомными собаками, которые были отловлены и содержатся в вольерах предприятия. Оказывается, не всех пойманных животных усыпляют, часть из них содержится на бюджетные деньги и вполне можно забрать домой приглянувшегося пса или кота. А пока в ожидании хозяев псы томятся в маленьких вольерах. Желающим погулять выдается поводок, и они идут гулять на специальную огороженную площадку. Конечно, выдают собак только мирных, не агрессивных. Особенно полюбили такой досуг мамы с детьми младшего школьного возраста, у которых нет возможности завести свою собачину. Возможно, мир станет добрее, если по таким крупицам сеять добро в души людей и детей?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    У нас в Петербурге есть ветеринарная клиника со стационаром. Приятно знать то, что в этой клинике на ровне с домашними лечат бездомных животных, попавших в беду. После лечения бездомыши находятся в стационаре какое-то время и им ищут новый дом. В клинике есть такая же услуга"прогулка с собакой", мы ездили несколько раз. Если честно, с ними тяжело гулять, нам каждый раз попадались грустные собачки, приходилось их буквально тащить за поводок, очень напуганные, к новым людям относятся с недоверием, но как только понимали,что прогулка закончена, с радостью бежали в стационар к своим любимым вольерам. Идея мне очень нравится, для современных детей это незаменимые прогулки.
    DSC02472.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    #2
  4. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Да, идея замечательная! Малыши могут с удовольствием погулять и потискать собачку, а сами животные наконец-то почувствуют контакт с человеком. Такие прогулки могут перерасти в то, что животное заберут, и оно, наконец, обретет свой родной дом. Поэтому если они поначалу и пугаются, как говорит aeronata, то надеюсь, позже они привыкают и с удовольствием гуляют!
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Дамы, а вот вам не страшно подпускать детишек к сомнительного качества животным? Могут разные ситуации случиться: от «покусать» до «заразится» какой-нибудь нехорошей болячкой. Оно вам надо? Наверно сеять добро можно какими-то другими способами. С 70-х хиппи начали сеять и всё никак не получается. Зачем растрачивать собственную энергию и энергию ребёнка на подобное? Почему бы не заниматься саморазвитием или банальным общением друг с другом, а не очередной формой слабоумия или эскапизмаo_O?
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Эскапи́зм (англ.escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.
    Расстро́йство интелле́кта (слабоу́мие) (от лат.intellectus — понимание, познание) — психиатрический интеллектуально-мнестический синдром; врождённое (умственная отсталость) или приобретённое (деменция) поражение интеллекта, в результате которого у человека снижается способность пониматьсвязь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное отвторостепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.

    Вы точно эти слова хотели в наш адрес употребить? Если да, то это - оскорбление.
     
    #5
    Myxa ZeZe нравится это.
  7. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    @Milady7, вот Вы и занимайтесь "банальным общением". С очередной формой слабоумия. У кого она очередная-то?
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Те, кто действительно хочет оказать какую-либо помощь, не трубят об этом во все стороны. Это самый обычный эгоизм, мол, смотрите, какой я хороший, тут вот добро делаю, собачкам помогаю. И детишек приучаю к добру. А то, что это немного опасно, никто не предупреждает ребёнка. А потом прививки, лечение:D.
    «Возможно, мир станет добрее…». Вот именно в этой фразе скрыт весь эскапизм и слабоумиеo_O. Первое – бегство от жестокой реальности путём убегания в «добрую вселенную» с животными. Второе – непонимание логической связи, ведь оттого, вы будет гулять с собачками или забирать их к себе домой добра в мире не прибавится (у окружающих тем более).
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Это МОЯ фраза. И я не слабоумная.
    Может, Вам не заходить больше в эту тему? Вы оскорбляете в каждом своем сообщении. Добра в мире не прибавится, если никто его не будет совершать.
    Идите потрендите о своем платье с рынка - это глобально, да. Платье стоит мусолить на федеральном форуме, а вот о бездомных собаках пишут слабоумные, типа меня и @Котенок, @Алиса-Лиса, @aeronata
     
    #8
  10. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ух ты! За мной уже следят:eek:. Всё, что вы пишите в интернетах, может быть раскритиковано. Я максимально объективно указала на обратную сторону такого вида «добра», которая, к сожалению, имеет место. Другое дело, что не все готовы это принять и признать. Если это вызвало такую реакцию, значит, указанные недостатки присутствуют. Те, кто действительно совершают хорошие поступки, будут их молча делать, не требуя ничего взамен и не выставляя это напоказ.
    И вообще, должен же быть хоть один злой реалист на форуме:).
     
    #9
  11. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Не в курсе, что бездомными собаками занимаются. Приятно было узнать, что помимо отстрела мы дошли до решения проблемы более гуманным способом. По поводы угрозы для детей. Я думаю, если собаки при клинике, то ветеринары позаботились о прививках и прочем, чтобы не было случаев заражения.
     
    #10
  12. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    На самом деле бездомные собаки являются довольно таки большой проблемой и если есть программа, по которой проводится их отлов и дальнейшее содержание, то это просто здорово. К моему ужасу, у нас в Москве, несколько лет назад был организован отстрел бездомных собак, сбившихся в стаи. Собаки были агрессивны, все очень больших пород, и зимой они, сбившись в стаи, начали нападать на людей. Причём не на взрослых мужчин, а на детей, подростков, беременных женщин и стариков. После нескольких случаев власти устроили рейды. Ну вот как так могут поступать хозяева - сначала завели, потом бросили на произвол судьбы...
     
    #11
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    При рассуждениях на тему добра, зла и бездомных животных, хочется сказать, что много зла исходит от "добрых" людей, которые прикармливают этих бездомных животных. Раз такая добрая (добрый) возьми себе домой и ухаживай. У бабушки за год территория дома превратилась в кошкодром. Животных очень много (насчитала более 20) под каждым кустом, и они продолжают плодиться. Вызывали отлов, но безумная соседка-кормилица бросалась на людей и не дала забрать ни одного животного. У мамы женщина в соседнем доме из окна кормит 4-х бездомных собак. Что объединяет этих людей? Проблемы с психикой, но окружающим от этого не легче. Кошки всё загадили - ни ногой ступить, ни с детьми погулять, а собаки крупные и могут быть агрессивны.
     
    #12
  14. katerina_ti

    katerina_ti Приятельница

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    17
    я вот только в это вклинюсь спустя год)
    думаю, важно не в форме хвастовства, но делиться тем, что ты делаешь, потому что окружающие могут заинтересоваться и присоединиться. делать тихо для себя - как-то сомнительно. если каждый будет так делать, многие могут и не задуматься о проблеме, не помочь в решении и т.д. бывает ведь, что живёшь в своём мире, со своими заботами и делами, а потом кто-то из круга общения говорит, мол, вот взял собачку на улице, отмыл, отчистил, приютил у себя или нашёл хозяина. и сразу ощущение, что добра в мире больше, и небезразличных людей тоже. и после такого сам начинаешь обращать внимание и помогать.
     
    #13