Женский онлайн клуб

Безотцовщина.

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Надежда, 17 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Во многих странах мира, в частности и в России остро стоит вопрос безотцовщины. Расстаются родители по разным причинам: измены, молодой возраст или как принято говорить "не сошлись характерами". Кто-то разводится но при этом все равно воспитывают ребенка сообща, ребенок поддерживает отношения со всеми членами семьи, но при этом бывают случаи когда после развода ребенок лишается либо матери, либо отца, особенно пугает то, что чаще всего родитель сам отказывается от общения с ребенком, полностью вычеркивая его из своей жизни, при этом даже не выполняя свои обязанности положенные по закону перед ребенком, в частности выплату алиментов. Но при этом не подает в суд на лишение родительских прав, т.е. в последующим, когда ребенок уже будет совершеннолетним, данный нерадивый родитель может претендовать на алименты на свое содержание от ребенка, которого не содержал.
    Вот такая не справедливость.
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    К сожалению, тоже наблюдаю такую картину:(. И чем старше, чем чаще:(. Возможно, причина ещё и в том, что нас последние лет 20 учили быть индивидуалистами, не объяснили, как нужно держаться друг за друга, т. е. за семью. Не ради детей, ради всех членов семьи. А некоторым и на своём примере показали свою неспособность быть вместе, я имею в виду тех, кто пережил развод родителей. А отмазки вроде «не сошлись характерами» звучат просто по-детски. Вы оба принимали решение о создании семьи, и при этом нужно было всё-таки осудить такой важный аспект, как дети и всё, что с ними связано.
     
    #2
  3. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Если родитель в свое время не платил алименты своему ребенку, то уже позже выросший ребенок подняв архивы с документами об уклонении от алиментов, также может не платить алименты этому родителю - как то так слышала от знакомого юриста.
     
    #3
    Milady7 нравится это.
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А меня очень раздражает тот факт, что нерадивый папаша, не платящий зачастую алименты, имеет влияние на принятие решений в отношении своего ребенка - выезд за границу, перемена прописки. А кто он, по сути, такой? Участник секса. Вынашивает, рожает и воспитывает женщина, а права в воспитании равные! Не справедливо это, и никто мне не докажет обратное. Я не имею ввиду достойных мужчин, принимающих участие в воспитании детей и расставшихся с их мамой по весомым причинам. Я имею в виду козлов.
     
    #4
    Freya нравится это.
  5. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Мне кажется стоит лишать таких родительских прав!!!
     
    #5
  6. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Только как это сложно сделать! Он может привести кучу весомых причин (для него), а по сути – отмазок, почему он не платил. То болел, то работы не было, то коммунисты у власти были, то дефолт. Всегда найдется оправдание. Меня больше печалит, когда простого внимания не уделяют, ни с праздниками поздравить, ни просто о встрече попросить. Все валится на бывшую, жену или тещу, не пускающих папашу к дитю.
     
    #6