Женский онлайн клуб

Бюджетный яблочный пирог-шарлотка

Тема в разделе "Выпечка", создана пользователем Julia, 25 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    мой любимый яблочный пирог, готовится быстро, получается очень вкусный - хотя продуктов используется минимум, и все они обычно есть дома
    Итак, берём 1 стакан сахара, 3-4 яйца, 1 стакан муки, разрыхлитель (или соду), 2-3 яблока
    Для теста взбиваем сахар с яйцами, чем больше яиц - тем вкуснее, можно и 5 шт положить, но в принципе с 3 вкусно; потом добавляем муку с разрыхлителем (или гашеной содой)
    Режем яблоки мелкими кусочками (чем больше яблок - тем вкуснее), заливаем тестом (оно получается жидким как сметана) и в духовку на 180 град, готовится будет минут 40-50.
    У нас съедается очень быстро! :)
     
    #1
    ТатьянаКБ нравится это.
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    В моей семье тоже очень любят такой пирог. Только я не использую соду (разрыхлитель), тесто и без нее замечательно подходит. Я еще вместо яблок использую малину, клубнику, смородину, вишни. Только ложу все это уже на тесто сверху.
     
    #2
    Konfetka нравится это.
  4. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Оооо, это один из любимых пирогов моего детства. До сих пор вспоминаю этот одурманивающий запах)))) Пока мы еще спали мама пекла шарлотку и к завтраку с молочком заходила на ура! Форму смазывала маслом и посыпала манкой, в итоге получалась вкусная хрустящая корочка.
     
    #3
  5. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Я также готовлю без всяких разрыхлительный, но аналогичному рецепту. Если использую яблоки то обязательно корицей присыпаю. Это бесподобное сочетание. Могу туда же добавить цедру апельсина или лимона.
    А вообще делаю этот пирог с любыми фруктами или ягодами, которые есть. Подходят и свежие или замороженные.
    Манкой посыпать не пробовала. Нужно как-то сделать, может понравится.
     
    #4
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я раньше только таким пирогом и кормила родных) быстро, экономно и очень вкусно. Но тут у меня появилась мультиварка и я нашла отличный рецепт очень вкусного манника) он ещё и постный. И таким образом шарлотка ушла на другой план. Кому интересно могу поделиться)
     
    #5