Женский онлайн клуб

Бьюти советы от темных кругов под глазами №3

Тема в разделе "Бьюти - советы", создана пользователем jami514, 21 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, надо:

    1)Делать массаж для зоны вокруг глаз.

    Осторожно массируя область вокруг глаз, мы улучшаем кровообращение и тем самым избавляемся от темных кругов. После умывания наносить под глаза крем для век легкими постукивающими движениями подушечками пальцев, двигаясь по направлению от виска к переносице. Верхнее веко не трогать. Делать такой массаж необходимо ежедневно по 2-3 минуты.

    2) Делать тонизирующие примочки.

    Перед сном прикладывать к векам холодные кусочки огурца или охлажденные пакетики черного чая.Держать примочки 10 минут.

    3) Использовать косметические средства.

    Основной уход за кожей вокруг глаз состоит из очищения, увлажнения и тонизирования. Рекомендуется использовать косметику с содержанием витаминов К, С, А. Для улучшения кровообращения и повышения упругости кожи вокруг глаз также хорошо использовать средства, содержащие такие компоненты, как, гинкго, конский каштан, черника и альфа-липоевая кислота. Хорошо справляются с этой задачей и кремы, содержащие коллаген, эластин, гиалуроновая кислота.

    4) Использовать маски и компрессы против темных кругов:

    - из розовой воды. Смочить ватный диск 8-10 каплями розовой воды (продается в аптеке) и протереть зону вокруг глаз в течение минуты. Выполнять процедуру каждое утро;

    -из огурца и молока. Взять по 1 чайной ложке огуречного сока и сухого молока. Нанести не кожу вокруг глаз на 10 минут. Затем смыть теплой водой;

    - из шалфея. Залить крутым кипятком 1,5 ч. ложки шалфея, накрыть крышкой и настоять 15 минут. Разделить полученный состав на 2 части. Одну часть поставить в холодильник, а другую нагреть до 40 градусов. Поочередно прикладывать к глазам ватные диски, смоченные в этих настоях.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алёна

    Алёна Случайная знакомая

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    1
    Пробовала от темных кругов под глазами, кажется все - крема, примочки, массажи и даже полноценный - часовой сон - не помогло ничего. Думаю, что дело заключается в наследственности или же особенностях организма. Однако, спасибо за полезные рекомендации, благодаря которым можно хоть незначительно улучшить ситуацию.
     
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Согласна. Тоже много чего подобного пробовала. Нормального эффекта нет!!!!
    Высыпаться нужно. А с возрастом, только укольчики у косметолога помогут. :nurse:
     
    #3
  5. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    У меня есть такая проблема. Могу сказать, что все эти "народные рецепты", примочки, крема - полная чушь. Мешки и круги могут быть обусловлены проблемами со здоровьем, и тогда нужно лечить причину. Либо это физиология, как у меня. Когда мешков нет, но кожа буквально просвечивается насквозь, отсюда и синева. Это можно решить только у косметолога. Процедура называется "коррекция носослезной борозды": это когда в область под глазами вводят филлер, который создает объем, как жировая прослойка, и синева пропадает. Ну а если мешочки не хронические, а появились на утро после бурной вечеринки, тогда и народными средствами можно обойтись.
     
    #4